380

Дожали. «Красная Армия» побеждает питерское «Динамо»

«Красная Армия» продолжила победную серию до 4-х матчей подряд, обыграв дома питерское «Динамо» 3:1.

«Красная Армия» в понедельник продолжила свою победную серию до четырёх матчей подряд, нанеся на своей площадке поражение питерскому «Динамо» со счётом 3:1. Заодно подопечные Михаила Васильева завершили впечатляющую победную серию динамовцев, которые не проигрывали с конца декабря, одержав до приезда в ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва одиннадцать (!) побед подряд.

Несмотря на более высокое положение «Динамо» в турнирной таблице, красноармейцы доминировали в этой встрече с первой до последней минуты, за исключением тех моментов, когда команда играла в меньшинстве. Гости не слишком часто тревожили Вячеслава Волкова в равных составах, сами старались не фолить, делая ставку на контратаки или розыгрыш лишнего. Нужно признать, такая тактика позволяла им надеяться на удачный для себя исход до первой половины третьего периода, когда в воротах Толстикова с интервалом в три минуты побывали две шайбы.

Счёт был открыт на 8-й минуте встречи после позиционной атаки красно-синих, которую увенчал точный щелчок Евгения Воронкова от синей линии – 1:0. Впрочем, на первый перерыв команды ушли при двух единицах на табло после того, как «Динамо» реализовало большинство «пять на три». Отличившийся Прохоров, впрочем, жестами призвал своих товарищей радоваться сдержанно, понимая, что выиграно лишь локальное сражение, но не война.

Второй период прошёл в том же «перетягивании каната»: «Красная Армия» осаждала ворота Толстикова, «Динамо» терпело и ждало своего шанса. Но он в этот день команде Леонида Тамбиева уже не представился. Хозяева смогли дожать гостей, сумев дважды поразить их ворота в интервале с 46-й по 49-ю минуту. Отличились Никита Мокин и Данила Квартальнов, который тем самым реабилитировался за пару необязательных удалений в этом матче.

Благодаря этой победе москвичи набрали 60-е очко и теперь занимают третье место в дивизионе Центр и седьмое - в Западной конференции. На финишной прямой регулярного сезона «Красной Армии» осталось провести три домашних игры: 24 февраля с «Атлантами», 26 февраля – с ХК «Ригой» и 28 февраля – с «Динамо-Раубичи».

22.02.2016. Москва, ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва. Чемпионат МХЛ
«Красная Армия» (Москва) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

07:44 1:0 72.Воронков Евгений (74.Бякин Михаил). Красная Армия
17:28 1:1 92.Прохоров Артём (77.Горбачёв Антон). Динамо СПб. В большинстве
45:04 2:1 46.Кошелев Семён (56.Мокин Никита, 96.Кузьменко Андрей). Красная Армия
48:38 3:1.70.Квартальнов Данила (52.Луговяк Семён, 23.Подлубошнов Павел). Красная Армия

Броски: 50 (18-14-17) – 42 (19-14-9)
Броски в створ: 33 (13-9-10) – 30 (13-10-7)
Вбрасывания: 28 (9-12-7) – 32 (13-7-11)
Штраф: 10 (6-2-2) – 4 (0-2-2)