334

Драматично уступаем в армейском дерби

«Красная Армия» пока не может одержать победу на турнире Быстрова в Петербурге.

Очередным соперником команды Рината Хасанова стали местные армейцы - «СКА-1946», традиционно считающийся одним из претендентов на титул в будущем сезоне. Состав на игру по сравнению с предыдущим матчем на турнире почти не изменился, можно лишь отметить, что в ворота вернулся Кирилл Самсонов. Как и днём ранее, «Красная Армия» открыла счёт. Матвей Васин зарядил с очень острого угла, что стало неожиданностью для вратаря СКА. Но питерские армейцы не стушевались и вскоре не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Оба раза неудачно играли защитники «Красной Армии», позволявшие добивать шайбу с пятака.
Во втором периоде Александр Гордин, убежавший к воротам Самсонова, сделал дубль, и казалось, что СКА уверенно доведёт матч до победы. Счёт 3:1 держался долго, но красноармейцы всё-таки совершили камбэк. В течение примерно минуты точными бросками отметились два защитника - Владимир Грудинин и Артём Дуда. И всё же последнее слово осталось за соперником. За пять минут до конца третьего периода СКА снова забросил с пятака, установив окончательный счёт - 4:3. Таким образом, «Красная Армия» проиграла третий матч подряд, набрав лишь одно очко.

16.08.2021. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена).

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 4:3 (2:1; 1:0; 1:2)

• 0:1 Васин (Кустарев, Карпов), 01.25
  • 1:1 Катаев (Гурзанов, Пустовалов), 09.09
    2:1 Гордин (Яруллин, Андреев), 19.49
  • 3:1 Гордин (Пустовалов), 21.02
  • 3:2 Грудинин (Кустарев, Карпов), 51.08
  • 3:3 Дуда (Григорьев, Долженков), 52.12
  • 4:3 Мамаладзе (Шуйдин, Цехановский), 55.07