«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла «Динамо-Шинник» из Бобруйска. Вратарь нашей команды Андрей Филоненко провел третий «сухой» поединок в сезоне.
«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла «Динамо-Шинник» из Бобруйска. Вратарь нашей команды Андрей Филоненко провел третий «сухой» поединок в сезоне.
Подопечные Вячеслава Уваева сделали серьезную заявку на успех в первом периоде. Постаралось первое звено во главе с центром Дмитрием Кугрышевым. Сначала форвард получил передачу от Михаила Плотникова и реализовал выход один на один, а затем в схожей ситуации отличился в большинстве.
Гости, проводившие восьмую встречу на выезде, выглядели усталыми. Моменты у ворот Андрея Филоненко возникали крайне редко. Правда, заключительный игровой отрезок прошел с преимуществом представителей Белоруссии. Андрею Филоненко пришлось отразить множество опасных бросков, а красноармейцы не слишком преуспели при игре в большинстве.
Тем не менее наши ребята удержали победный счет и теперь им предстоит долгая выездная серия встреч. В следующий раз на родном льду подопечные Уваева сыграют почти через месяц.
Регулярный чемпионат
«Красная Армия» (Москва) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Кугрышев (Плотников), 2:51 (1:0). Кугрышев (Грудаков), 10:56 (бол., 2:0).
Вратари: Филоненко – Шелепнев
Пресс-служба ХК ЦСКА