410

Дубль Кузьменко и камбек по-армейски

Красноармейцы по примеру старших коллег из ЦСКА, одержавших вчера волевую победу в Риге, выиграли со счетом 4:3 у «Капитана» из Ступино, уступая им ходу встречи три шайбы.

Красноармейцы по примеру старших коллег из ЦСКА, одержавших вчера волевую победу в Риге, выиграли со счетом 4:3 у «Капитана» из Ступино, отыграв по ходу встречи три шайбы.
Матч начался с задержкой на час, связанной с тем, что команда «Капитан» из-за сильного снегопада, накрывшего сегодня Москву, добиралась из Ступино больше 7 часов.
На удивление гости очень резво начали игру и первыми открыли счет – Зарипов воспользовался ошибкой красноармейцев и со средней дистанции, не сближаясь с Третьяком, поразил верхний угол ворот. Пропущенная шайба казалась случайной, но едва начался второй период, как ступинцы в течение 50 секунд забрасывают еще две шайбы – 3:0,  тренерский штаб «Красной Армии» решает заменить в воротах Максима Третьяка на Александрва Самойлова. Через минуту после третьей пропущенной шайбы хоккеисты «Капитана» оставляют одного перед воротами Егора Огиенко, который не оставляет шансов Румянцеву. Дальше - больше! Павел Подлубошнов после точной передачи Андрея Кузьменко примерно с той же позиции сокращает разрыв до минимума – 2:3. После этого игра пошла от ворот до ворот без средней зоны в очень быстром темпе. Отличиться могли оба противника, но на пути шайбы вставали вратари.
На 44-й минуте гости остались в меньшинстве, и Кузьменко в фирменном стиле с близкого расстояния заколачивает шайбу в верхний угол ворот «Капитана» - красноармейцы вернулись в игру! И тут же их ждет очередное испытание – на ровном месте Михаил Бякин получает дисциплинарный штраф до конца игры. «Красная Армия» на пять минут остается в меньшинстве. Наши хоккеисты выстояли, сохранив ворота в неприкосновенности, во многом благодаря самоотверженным действиям полевых игроков и очень уверенно игравшего Самойлова. Это был решающий момент встречи. В равных составах хозяева в последние минуты смотрелись  гораздо увереннее, и зрители ждали гол в их исполнении до окончания основного времени. Андрей Кузьменко оправдал ожидания болельщиков и на 59-й минуте приносит «Красной Армии» победу. Красноармейцы совершают впечатляющий камбек, отыгравшись со счета 0:3 и на мажорной ноте завершают 2014 год серией из восьми побед подряд.
Молодцы, ребята!

25.12.2014. Москва, ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) – «Капитан» (Ступино) - 4:3  (0:1, 2:2, 2:0).
15:17. 0:1. 9.Зарипов (4.Круглицкий, 27.Коннов). Капитан.
22:31. 0:2. 13.Феклистов Андрей (16.Яшин Максим). Капитан. В равенстве
23:21. 0:3. 17.Кучкин Станислав. Капитан. В равенстве
24:26. 1:3. 32.Огиенко (91.Мещеряков ). Красная Армия.
27:33. 2:3. 93.Подлубошнов (96.Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.
44:32. 3:3. 96.Кузьменко (36.Мясищев, 87.Светлаков). Красная Армия. В большинстве
58:55. 4:3. 96.Кузьменко (87.Светлаков, 93.Подлубошнов). Красная Армия.

Броски:  40(13-16-11) –  47(12-17-18)
Броски в створ:  26(9-10-7) –  24(4-13-7)
Вбрасывания:  42 (15-17-10) –  29 (9-8-12)
Штраф: 31 (4-0-27) –  18 (2-4-12)

Стартовые составы:
«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 29. Маккаев (з), 66. Кучеров (з), 14. Прохоров (н), 26. Бякин (н), 48. Сергеенко (н).
«Капитан»: 38. Румянцев (в), 4. Круглицкий (з), 26. Салахов (з), 10. Комаров (н), 29. Куликов (н), 17. Кучкин (н).

«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з),  14. Прохоров (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н),  52. Луговяк (з), 63. Козырев (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 72. Воронков (з), 87. Светлаков (н), 91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н. А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н), 99. Попугаев Н.О. (н).
«Капитан»: 38. Румянцев (в), 48. Лапин (в), 2. Корчемкин (з), 3. Шуркалов (з), 4. Круглицкий (з), 5. Гончаренко (з), 6. Жарков (н), 8. Иванов (н) 9. Зарипов (н), 10. Комаров (н), 13. Феклистов (н), 15. Захаров (з), 16. Яшин (н),  17. Кучкин (н), 24. Порядин (н), 26. Салахов (з), 27. Коннов (н), 29. Куликов (н), 31. Дьяченко (н), 32. Полунин (з), 34. Шкуратов (з).