463

Дубль Никиты Гусева принес «Красной Армии» вторую победу над «МХК Спартак»

Повторный матч в «Сокольниках» между «Красной Армией» и «МХК Спартак», как и днем ранее, завершился в пользу армейской команды – 4:2.

Начало встречи снова предвещало разгром. Уже после первого периода красноармейцы вели в счете 3:0. На 58 секунде счет открыл Никита Гусев, в середине первой трети матча капитан команды Владимир Репин удвоил преимущество, реализовав большинство, а за полторы минуты до сирены Гусев оформил дубль. Имея безоговорочное превосходство, «Красная Армия» позволила себе расслабиться во втором периоде, за что тут же была наказана. Хозяевам площадки хватило меньше десяти минут, чтобы сократить отставание в счете до одной шайбы – 3:2.

В третьей двадцатиминутке натиск спартаковцев продолжился. Уж слишком близким казался реванш за разгромное поражение в первой матче. Но грамотные действия в обороне и безупречная игра Павла Сучкова в воротах не позволила красно-белым достичь желаемого. А заменив голкипера шестым полевым игроком, «МХК Спартак» получил четвертый гол в свои ворота, автором которого стал Сергей Барбашев – 4:2.

Следующий матч в чемпионате Молодежной хоккейной лиги подопечные Андрея Парфенова сыграют дома. Соперником «Красной Армии» 28 ноября станет подмосковный «Шериф».

22.11.2009 ДС «Сокольники»
Регулярный чемпионат

«МХК Спартак» - «Красная Армия» - 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Гусев (Кучеров) 00:58; 0:2 – Репин (Торченюк, Уракчеев) 13:16 ГБ; 0:3 – Гусев (Кучеров) 18:23; 1:3 – Лукьянчиков (Воронин, Толузаков) 26:08; 2:3 – Чистяков (Воронин, Болякин) 38:55; 2:4 – Барбашев 59:57 ГМ

Вратари: Корнеев (58:39) – Сучков

Штраф: 6 – 12