378

Дубль Шиксатдарова принес волевую победу «Красной Армии»

Дважды уступая по ходу встречи, красноармейцы перевернули ход встречи за две минуты и победили ХК МВД

Статистика встреч между соперниками в прошедшем сезоне была не в пользу красноармейцев, и они начали стартовый период с большим желанием исправить этот показатель. Кроме того, в этих двух спаренных играх на кону стоит лидерство в дивизионе «Центр» и, как следствие, место в числе лидеров Западной конференции.

«Красная Армия» провела ряд опасных атак, не использовала численное преимущество и поплатилась. Первыми счет открыли хозяева - Ефремов на 10-й минуте в быстрой атаке пробил Максима Третьяка. Армейцы продолжали наседать, в конце периода хозяев несколько раз выручил вратарь Бочаров, и счет не изменился.

Второй период был продолжением первого - «Красная Армия» атаковала и бросала, ХК МВД очень опасно контратаковал. Особенно жарко было у ворот Третьяка при численном преимуществе хозяев. В ряде эпизодов Максим сыграл очень надежно, а где-то нашим хоккеистам просто везло. Но красноармейцы добились своего, не уповая на везение: Юрий Сергиенко после ряда отскоков получил шайбу из-за ворот от Павла Подлубошнова и вогнал ее со средней дистанции в ворота соперника — 1:1. ХК МВД удался гол в «раздевалку»: Волков в падении добил шайбу от штанги.

Основные события матча произошли в третьем периоде. Хозяева владели преимуществом, армейцы старались отыграться. В их составе самым активным был Ильдар Шиксатдаров, ему и улыбнулся успех. На 52-й минуте он поборолся на пятачке с двумя защитниками соперников и протолкнул шайбу в ворота. А еще через две минуты Ильдар был первым на добивании -3:2 в пользу армейцев! В последние две минуты игры ХК МВД, воспользовавшись удалением Михаила Бякина устроила штурм ворот «Красной Армии», но тщетно. Молодцы, ребята!

11.10.2014.Балашиха. «Арена Балашиха». Чемпионат МХЛ.

ХК МВД - «Красная Армия» (Москва) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).

09:06. 1:0. 79. Ефремов (26.Марковин). ХК МВД.

30:37. 1:1. 33. Сергиенко (93.Подлубошнов). Красная Армия.

39:51. 2:1. 49.Волков (63.Ермошенко). ХК МВД.

51:24. 2:2.71.Шиксатдаров (72. Воронков). Красная Армия.

53:25. 2:3.71.Шиксатдаров (72.Воронков Евгений, 93. Подлубошнов). Красная Армия.