219

Дубль Дуды принёс победу над «Алмазом»

Армейцы реабилитировались за вчерашнее поражение.

Вчерашнее поражение от «Алмаза» было тем более обидным, что гости, откровенно говоря, провели слабый матч, неубедительно смотрелись в атаке что в равных составах, что в большинстве (и даже 5 на 3). Но минутная расслабленность нашей команды и плохая реализация голевых моментов привели к неудовлетворительному результату. Конечно, у игроков «Красной Армии» желание взять реванш зашкаливало.

Впрочем, и «Алмаз» как следует подготовился к ответной игре, к тому же победа явно придала команде сил. Череповчане начали матч активно, дважды играли в большинстве, а наша команда не могла нащупать свою игру. Впоследствии игра выровнялась, армейцы тоже разок поиграли в большинстве. Но единственный гол оказался на счету «Алмаза». Смирнов на входе в зону выиграл борьбу за шайбу у Елсукова, сблизился с воротами и неотразимо бросил.

Во втором периоде игра поначалу оставалась тягучей, без большого количества моментов. Большинство у нашей команды по-прежнему не работало, зато гол пришёл в равных составах. В ходе позиционной атаки армейцы вывели на чистый лёд Артёма Дуду, которому соперники даже не стали мешать наносить бросок. Исход был предсказуем – 1:1. На кураже «Красная Армия» увеличила давление, результатом чего стали два удаления у «Алмаза» и игра 5 на 3. Когда уже четвёртый полевой готовился вернуться в игру, слово вновь взял Дуда. Не став ничего выдумывать, он мощно бросил, и шайба без рикошетов зашла в цель. И тут же классный бросок из правого круга удался Максиму Великову – 3:1!

Третьи периоды в этом сезоне часто не удавались «Красной Армии», поэтому было важно сегодня сыграть правильно и не позволить сопернику зацепиться за результат. Эта задача была выполнена. Игра была не слишком яркой, зато армейцы не дали усомниться в своём преимуществе. Гости пытались поднажать в концовке, но самый опасный момент создала наша команда. За две минуты до конца периода каркас ворот спас «Алмаз» от гола. Череповчане ещё попробовали поиграть вшестером, но Егор Соловьёв забил в пустые и поставил точку в игре.

08.10.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) – 4:1 (0:1; 3:0; 1:0)

• 15:29          0:1       47.Смирнов (22.Богатов). Алмаз

• 31:43           1:1       77.Дуда (67.Станиславский, 97.Соловьёв). Красная Армия
  • 35:54           2:1       77.Дуда (28.Гайдамак, 70.Янченко). Красная Армия. В большинстве
  • 36:25           3:1       43.Великов (75.Аверочкин). Красная Армия
  • 59:39           4:1       97.Соловьёв (79.Янченко, 69.Майстренко). Красная Армия. В пустые ворота

Броски: 78 – 49

Броски в створ: 36 – 27