776

Дубль Филина принес молодежной сборной победу над Швейцарией.

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Молодежная сборная России (белые) одержали разгромную победу над Швейцарией на Кубке Черного Моря (9:2). Дублем в составе россиян отметился нападающий «Красной Армии» Егор Филин.

Первый период соперники закончили вничью (1:1), хотя игра практически все время проходила в зоне Швецарии. На шайбу Ляхова ответил Симич.

После перерыва Егор Филин вывел россиян вперед на 7-й минуте, а затем его партнеры забросили еще трижды. Соперники лишь слегка сократили отставание, во второй раз пробив вратаря сборной России.

Третья двадцатиминутка полностью осталась за хозяевами турнира – Филин и партнеры пять раз поразили ворота швейцарцев. Егор стал автором седьмой шайбы россиян, когда партнеры вывели его на пустые ворота. В итоге матч завершился с разгромным счетом – 9:2 в пользу «белой» сборной России. В воскресенье «молодежка» встретится с датчанами, а в понедельник – с другой командой России, «красными».

Россия (белые) – Швейцария – 9:2 (1:1, 4:1, 4:0)

9:2 Яремчук (Липанов, Васин), 56:15

Россия (белые): Тарасов (Шмаков, 53:10). Баранов (А) – Васин, Яремчук – Липанов (К) – Старков. Ляхов – Калабушкин, Огирчук – Цицюра – Николаев. Денисевич – Сычушкин, Слепец – Колтыгин – Михнин. Ольшанский – Холоденин, Филин – Галимов – Оськин.