437

Дубля Гусева не хватило Западу для победы

Нападающий ЦСКА и «Красной Армии» Никита Гусев оформил дубль в матче на Кубок Вызова, который прошел в субботу в Уфе.

Форвард армейцев открыл счет в самом дебюте встречи. Гусев удачно поборолся за воротам, выкатился на пятачок и послал шайбу между ног вратарю Востока Рафаэлю Хакимову. А в концовке второго периода Никита удвоил преимущество своей команды.

Однако сборная Востока не опустила руки и в третьем периоде сумела восстановить равновесие. Отличились Даниил Апальков и Александр стрельцов, который перевел встречу в овертайм за четыре минуты до финальной сирены. В дополнительное время ни одной из команд не удалось забросить шайбу, и победитель выявлялся в серии послематчевых буллитов, где более удачливыми и мастеровитыми оказались представители Востока. Победный буллит на свой счет записал Дмитрий Потайчук.

Кубок Вызова. Уфа

Сборная Запада – Сборная Востока – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Гусев, 3:15 (1-0). Гусев (Лазарев), 39:01 (2-0). Апальков (Григоренко), 46:34 (2-1). Стрельцов (Калашников, Савченко), 55:59 (2-2)

Победный буллит: Потайчук