209

Единственный гол армейцев стал победным

«Красная Армия» начала домашнюю серию встречей с «Крыльями Советов». В составе произошло несколько изменений по сравнению с выездными матчами. Матвей Васин вернулся из расположения ЦСКА, а Всеволод Гайдамак – «Звезды». А в третьем звене вышел новичок – нападающий 2006 года рождения Алексей Донцов. Матч получился на удивление тяжёлым для нашей команды. Навязать свою игру армейцы долгое время не могли, борьба шла равная. А во втором периоде гости и вовсе имели все шансы открыть счёт. «Красная Армия» осталась втроём против пятерых, но сумела выстоять. Лишь в третьем периоде команда Рината Хасанова завладела инициативой и прижала соперника к воротам. Один раз гостей выручила перекладина, они не могли выйти из зоны. И однако же шайба в ворота в основное время так и не зашла. Зато уже на первой минуте овертайма игра завершилась в нашу пользу. Кирилл Долженков своим фирменным броском низом принёс команде победу.

07.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – 1:0 OT (0:0; 0:0; 0:0; 1:0)

• 60:55          1:0       62.Долженков (21.Шалышкин). Крылья Советов

Броски: 92 – 65

Броски в створ: 41 – 26

Голы: 1 – 0

Вбрасывания: 31 – 12

Штраф: 10 – 2