414

Ещё один шаг к плей-офф

«Красная Армия» громит «Атлантов» и продолжает победную серию.

В среду, 24 февраля, «Красная Армия» на своём поле в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги разгромила подмосковных «Атлантов» со счётом 7:0 (1:0, 2:0, 4:0), одержав пятую победу подряд. Тем самым подопечные Михаила Васильева сделали ещё один шаг к выходу в плей-офф. Судьба красно-синих в их руках, а та игра, которую красноармейцы демонстрируют в последних матчах, принимает очертания той, которую нужно показывать на подходе к решающей фазе сезона и внушает сдержанный оптимизм. И пять побед подряд, три из которых были добыты на выезде, лучшее тому подтверждение.

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации у гостей, матч не обещал стать лёгкой прогулкой для хозяев. Ведь потерявшая шансы на выход в плей-офф команда из Мытищ тремя днями ранее несмотря ни на что дала бой МХК «Спартак», стоящему выше «Красной Армии» в турнирной таблице. Тем не менее, не будет большим преувеличением сказать, что в этот вечер на льду ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва была лишь одна команда. Справедливости ради, «Атланты» привезли в Москву всего три полноценные пятёрки, и этот недокомплект не мог не сказаться на их игре.

Красноармейцы с первых же минут дали почувствовать всю серьёзность своего настроя. Гости старались отвечать адекватно, создав за первый период пару действительно острых моментов у ворот Вячеслава Волкова, но шайбу после подправления Остроухова голкипер парировал, а мощный бросок Кулакова пришёлся в борт. Большую часть остального времени игра велась у противоположных ворот, где Никитин до поры до времени справлялся с валом армейских атак. Но на 16-й минуте ему пришлось впервые капитулировать после броска вернувшегося в состав Кирилла Ковалевского – 1:0.

Второй период был во многом похож на первый: тотальное превосходство хозяев, которые во второй половине двадцатиминутки красноармейцы смогли воплотить в два гола. Отличились Данила Квартальнов и Семён Кошелев.

Похожая картина наблюдалась и в третьем периоде: гости выстояли одиннадцать минут, после чего голы посыпались в их ворота как из рога изобилия. Свои первые шайбы за «Красную Армию» в сезоне забросили и опытный по меркам МХЛ Андрей Кузьменко, и 17-летний Андрей Алексеев – первый в третьем матче, второй – в 27-м. Затем точные броски Павла Зыкова и оформившего дубль Семёна Кошелева привели к замене вратаря «Атлантов» за четыре с небольшим минуты до финальной сирены. Которая возвестила, в том числе, и о том, что свой первый «сухарь» за «Красную Армию» в этом сезоне заработал Вячеслав Волков.

Красноармейцы набрали 63-е очко в 38 матчах и вновь вернулись на третье место в дивизионе Центр. В регулярном сезоне МХЛ нашей команде осталось провести две домашние встречи, в которых их соперниками будут ХК «Рига» (26 февраля) и «Динамо-Раубичи» (28 февраля).

24.02.2016. Москва, ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва. Чемпионат МХЛ

«Красная Армия» (Москва) – «Атланты» (Московская Область) – 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)

15:32 1:0 12.Ковалевский Кирилл (68.Силаев Иван). Красная Армия

35:10 2:0 70.Квартальнов Данила (31.Зыков Павел, 4.Чмыхов Артём). Красная Армия

38:27 3:0 46.Кошелев Семён (56.Мокин Никита). Красная Армия

51:02 4:0 96.Кузьменко Андрей (46.Кошелев Семён, 72.Воронков Евгений). Красная Армия

52:20 5:0 14.Алексеев Андрей. Красная Армия

55:39 6:0 31.Зыков Павел (23.Подлубошнов Павел, 70.Квартальнов Данила). Красная Армия

57:20 7:0 46.Кошелев Семён (3.Слепцов Алексей, 96.Кузьменко Андрей). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 76 (23-26-27) – 30 (13-11-6)

Броски в створ: 49 (15-17-17) – 19 (8-7-4)

Вбрасывания: 39 (10-14-15) – 28 (12-7-9)

Штраф: 8 (4-2-2) – 10 (6-2-2)