400

Ещё одна победа

Очередная победа команды Бориса Миронова.

«Красная Армия» в пятницу выиграла и вторую домашнюю игру регулярного чемпионата МХЛ у череповецкого «Алмаза», на этот раз со счётом 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). Эта победа стала у команды Бориса Миронова 27-й в основное время в этом сезоне – лучший показатель в Западной конференции.

Тренерский штаб москвичей, редкий случай не сделал ни одного изменения в составе по сравнению с игрой, в которой днём ранее красноармейцы победили 3:1. Череповчане, напротив, серьёзно перетряхнули состав, оставив неизменной лишь первую пятёрку и выпустив на лёд четверых, не игравших в четверг.

«Красная Армия» пропустила первой на 11-й минуте матча, однако ударно проведённая концовка первого периода позволила красно-синим изменить ход игры. Ответная шайба оказалась в воротах гостей не без доли везения: Семён Луговяк рискнул обыграть соперника на чужой синей линии, после чего с не самым, как казалось со стороны, сложным его броском неожиданно не справился Илья Донченко – 1:1. А на последней минуте периода свою первую шайбу в этом сезоне забросил Александр Козырев: москвичи в этот момент имели численное большинство и защитник «Красной Армии» повторным броском сделал счёт 2:1.

Во втором периоде ситуация повторилась: хозяева снова отличились дважды, на что гости ответили только одной шайбой. Оба гола «Красной Армии» в этом периоде должны претендовать на попадание в десятку лучших в МХЛ на этой неделе. На 29-й минуте точку в многоходовой комбинации первого звена поставил Михаил Бякин, а тремя минутами спустя Иван Каштанов сумасшедшим броском с острого угла нашёл верхний угол ворот «Алмаза». Этот гол оказался последним в этой игре.

В ближайшие понедельник и вторник «Красная Армия» сыграет дома с ярославским «Локо». Начало матчей в 17.00.