347

Есть первая победа!

Волевая победа в Москве приносит «Красной Армии» первые очки в чемпионате МХЛ.

«Красная Армия» во вторник одержала на домашнем льду свою первую победу в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги-2016/17, забросив четыре шайбы в большинстве питерскому «Динамо». Счёт матча 4:2 в пользу подопечных Бориса Миронова.

Фотогалерея матча.

Психология поединка диктовалась результатом первой встречи этих соперников днём ранее, завершившейся победой гостей 3:2. Во второй игре над красноармейцами дамокловым мечом висела необходимость брать реванш, в то время как динамовцы Северной столицы ещё до стартового свистка уже могли записать свой московский выезд себе в плюс. Косвенно об этом говорила и замена вратаря, на которую пошёл тренерский штаб бело-голубых: вместо блестяще сыгравшего днём ранее Масленникова пост номер 1 был доверен Владиславу Толстикову

У красно-синих тоже случилась вратарская рокировка и в старте вышел Александр Самойлов. Кроме него впервые в этом сезоне вышла целая четвёрка полевых – Никита Макеев, Семён Луговяк, Андрей Алексеев и Андрей Кузьменко

Игровое преимущество хозяев, как и днём ранее, не вызывало сомнений, но в отличие от понедельника красноармейцы на порядок лучше преуспели в завершении своих многочисленных атак. Особенно им в этот раз удавался разыгрыш лишнего - четыре шайбы в большинстве, как ни крути, отличный показатель.

Джокером «Красной Армии» оказался Кузьменко, которого вполне заслуженного хет-трика на исходе матча лишила… штанга ворот гостей. Впрочем, динамовцы, показавшие себя быстрой и дружной командой, имели шанс огорчить хозяев льда и во втором матче – забросив две шайбы с интервалом в минуту в концовке первого периода, они ушли на первый перерыв, ведя в счёте 2:1. Но «Красная Армия» смогла существенно добавить во второй двадцатиминутке, а после второй шайбы Кузьменко в середине третьей соперники стали перебарщивать с не совсем спортивной агрессией, инициаторами которой были уступавшие в счёте питерцы.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Тяжелый, напряжённый матч. Сегодня ребята отдались игре полностью с первой до последней минуты, молодцы. Смазали чуть концовку первого периода, но смогли переломить ход игры. Было очень важно реализовать большинство при счёте 1:2 и мы смогли это сделать, смогли добавить. Теперь наша задача закрепить ту игру, которую мы сегодня показали.

Евгений Филинов, главный тренер МХК «Динамо» (СПб):
- Хорошо, что выиграли первый матч у «Красной Армии», но сегодняшняя игра нас не порадовала. Противник был быстрее и больше мотивирован. Есть и позитив: радует, как ребята стараются выполнить то, что мы у них просим на предматчевой установке, проявляют характер, ловят шайбу на себя. К сожалению, получается не всё, где-то опыта нам не хватает, всё-таки только начало чемпионата, присутствует небольшой мандраж.
Замена вратаря? Так планировалось. Вчера было доверено более молодому вратарю, сегодня играл более опытный. Мы рассчитываем на них обоих.

Свой следующий матч «Красная Армия» проведёт дома 8 сентября против подмосковных «Атлантов».

06.09.2016 г. Регулярный чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) - МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

04:44     1:0          96.Кузьменко Андрей (62.Луговяк Семён). Красная Армия. В большинстве
17:06     1:1          10.Назаревич Антон (37.Орлов Максим). МХК Динамо СПб.
18:39     1:2          96.Хохлов Сергей (5.Чёботов Сергей, 43.Никулин Денис). МХК Динамо СПб.
21:55     2:2          63.Мирошниченко Владимир (34.Мещеряков Михаил, 99.Попугаев Никита О.). Красная Армия. В большинстве
29:13     3:2          34.Мещеряков Михаил (23.Подлубошнов Павел, 72.Воронков Евгений). Красная Армия. В большинстве
47:26     4:2          96.Кузьменко Андрей (47.Макеев Никита). Красная Армия. В большинстве