309

Есть реванш!

«Красная Армия» одержала победу над МХК «Спартак» со счетом 4:3, тем самым реабилитировавшись за вчерашнее поражение, ставшее единственным в матчах регулярного чемпионата МХЛ против обладателя Кубка Харламова.

Второй матч непримиримых соперников собрал еще более внушительную армию болельщиков обеих команд, которые очень активно поддерживали хоккеистов и активно реагировали на происходящее на льду. Первыми счет открыли гости – Пешехонов добивает отбитую Самойловым шайбу.
Второй игровой отрезок стал очень богат на события. На 25-й минуте хоккеисты «Спартака» только ценой нарушения останавливают прорыв  Замятина к их воротам. Буллит и Даниил уверенно переигрывает Кондрашова. Этот момент стал переломным для красноармейцев. Они заиграли легко и раскованно, раз за разом переигрывая оппонентов, и результат не заставил себя ждать. Через две минуты после реализованного буллита Семен Кошелев разобрался с двумя игроками «Спартака» и забрасывает вторую шайбу. Затем с разницей в 40 секунд Павел Подлубошнов и Кирилл Маркевич  доводят счет до 4:1 в пользу «Красной Армии».
«Спартак» экстренно меняет в воротах Кондрашова на Трушкова. Все, результат сделан? Ну уж, нет! В концовке периода армейцы получают два подряд необязательных удаления за нарушение численного состава и подножку и остаются втроем против пятерых спартаковцев, чем те не приминули воспользоваться. Сначала Ремов в упор все-таки пробил Самойлова, до этого совершившего ряд впечатляющих сейвов, а когда пять игрок «Красной Армии» вышел со скамейки штрафников Кулешов броском от синей линии застал врасплох нашего вратаря, плотно закрытого своими и чужими игроками.
Хоккеистам «Красной Армии» нужна была эмоциональная встряска, чтобы вернуться в игру. И это произошло на экваторе третьего периода – Павел Подлубошнов заступился за нашего голкипера, совершившего очередное «спасение», и не побоялся вступить в бой со спартаковцем Никифоровым, который на четыре года его старше.
Армейцы воспрянули духом и довели дело до победного конца, не дав сопернику устроить штурм на последних минутах игры. «Красная Армия» берет реванш за вчерашнее поражение и, как и в прошлом сезоне, берет вверх над «Спартаком»  по сумме встреч в регулярном чемпионате МХЛ со счетом 3:1.