434

Есть седьмая победа подряд!

«Красная Армия» обыграла череповецкий «Алмаз» на его площадке.

В субботу «Красная Армия» встречалась в Череповце с соседями по верхней части турнирной таблицы чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, местным «Алмазом». Основное время матча закончилось вничью 1:1, поэтому сильнейший определялся в серии буллитов, которая стала бенефисом Семёна Крашенинникова. Эта победа стала для команды Бориса Миронова седьмой подряд в «регулярке» нынешнего сезона.

Счёт был открыт в середине первого периода хозяевами площадки, когда Никита Лощенко на пятаке армейцев удачно подставил клюшку под бросок, изменив траекторию полёта шайбы. Однако это был последний успех череповчан в игровое время - Александр Самойлов в дальнейшем не раз выручал своих товарищей, закончив матч с 34 отражёнными бросками.

Вторая двадцатиминутка не принесла забитых шайб, большая часть третьей также оставалась безголевой. И всё же на пятьдесят восьмой минуте, когда красноармейцы играли в меньшинстве (!), Павел Подлубошнов в контратаке нашёл пасом Ивана Силаева, и капитан «Красной Армии» кистевым броском из-под защитника перевел игру в овертайм к разочарованию череповецких болельщиков.

В дополнительную пятиминутку никому из соперников не удалось отличиться, а серии послематчевых бросков лучший буллитмейстер «Красной Армии» этого сезона Семён Крашенинников реализовал обе свои попытки, вторая из которых и стала решающей.

В понедельник, 17 октября, команды встретятся вновь. Начало игры в 18:30.