402

Есть вторая победа над рижанами!

Три безответные шайбы приносят «Красной Армии» победу над рижанами.

«Красная Армия» в субботу одержала в ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва вторую победу над ХК «Рига» в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, забросив латвийской команде по голу в каждом периоде – 3:0. Защищавший ворота хозяев Артём Корепанов отразил 26 бросков и записал на свой счёт первый «сухарь» в своей МХЛ-овской карьере.

Фотогалерея матча.

Для подопечных Бориса Миронова встреча сложилась куда сложнее матча днём ранее, в котором красно-синие добились убедительной победы 5:1. Рижане отлично настроились, кроме того в строй вернулись отбывшие дисквалификацию капитан и лучший бомбардир команды в этом сезоне Балинскас и нападающий Хомяков. В свою очередь, тренерский штаб москвичей пошёл на минимальные перестановки по сравнению с победным матчем в пятницу: место в воротах занял Корепанов, а в четвертом звене появился Амир Садыков.

Первый период клонился к завершению с унылыми нулями на табло, но где-то за минуту до сирены на перерыв, когда команды играли «четыре на четыре», цели достиг точный бросок Артура Шепелькова, причём для защитника «Красной Армии» этот гол стал первым за три его неполных сезона в МХЛ.

Равная борьба продолжалась на протяжении всей игры, но во втором и третьем периодах красноармейцам по разу удалось реализовать большинство. Оба раза на острие атаки оказался Михаил Бякин. Этот дубль на момент окончания матча продвинул Михаила с его 11 (5+6) очками на четвертое место в списке лучших бомбардиров лиги. На очко больше у сделавшего точную передачу Ивана Силаева – 12 (6+6), он в этом списке идёт вторым.

Свои следующие матчи «Красная Армия» проведёт в столице Латвии 1 и 2 октября, где встретится с ХК «Рига» ещё дважды.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

- Мы ожидали что игра будет более сложной, чем вчера. Соперник хотел взять реванш, имел хорошую мотивацию. Где-то нам повезло. Моментов было много и у нас, и у них, но мы свои моменты реализовали, а у «Риги» были с этим трудности. Игра была по-хорошему агрессивная, много столкновений. Будем готовиться к выезду в Ригу, там нам светят ещё более сложных две игры.
Корепанова поздравляем с первой игрой на ноль, он действовал надёжно. Но в обороне местами были провалы. Мы конечно хотим добиться от ребят стабильности на все три периода. Но молодёжный хоккей этим и отличается: азарт берёт своё, провоцирует ошибки, которые хороший соперник и реализовывает.

Юрис Опульскис, менеджер/тренер ХК «Рига»:
- С нулём голов сложно выиграть. Шестой матч проигрываем, у ребят пропала уверенность в себе. Каждый отпихивается – «лишь бы не я, лишь бы не я». Нет того, кто мог бы взять игру на себя. Моменты у нас есть, но если мы не забиваем, вместо нас наши голы никто не забьёт. То, что мы не реализуем свои моменты – самый большой наш минус на сегодня. Мы можем списать на то, что у нас 7-8 человек 1999 года, но в турнирной таблице это не спишешь.
Мы, тренеры, как можем поддерживаем ребят психологически, но атмосфера от проигранных матчей не может на них не давить. Вот и сегодня ребята здорово играли, но опять не забили. Катастрофы никакой нет, поддаваться панике не стоит. Нужно только зацепиться за результат.

24.09.2016 г. Регулярный чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) – ХК «Рига» (Латвия) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

18:48     1:0          75.Шепельков Артур (99.Попугаев Никита О.). Красная Армия
26:20     2:0          74.Бякин Михаил. Красная Армия. В большинстве
59:19     3:0          74.Бякин Михаил (68.Силаев Иван, 23.Подлубошнов Павел). Красная Армия. В большинстве