389

Это была удачная охота

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла «Амурским тигров».

Подопечные Вячеслава Уваева обеспечили результат уже в первом периоде. Вдохновенную игру продемонстрировал Никита Гусев, оформивший хет-трик за 12 минут. Хозяева полностью переигрывали соперника, и до первой сирены отличились еще один раз. Гол на счету Игоря Ожиганова.

В дальнейшем красноармейцы продолжали контролировать ситуацию, и даже две шайбы гостей мало что изменили.

На загляденье получился пятый гол хозяев. Гусев вошел в зону и отдал передачу на Игоря Фефелова. Центральный нападающий продвинулся вперед и неотразимо бросил в левую девятку.

Подопечные Уваева одержали пятую победу подряд. Свой следующий матч красноармейцы проведут второго ноября. На выезде они сразятся с МХК «Спартак».

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Амурские тигры» (Хабаровск) – 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)

Голы: Гусев (Ожиганов), 04:07 (бол., 1:0). Гусев (Кучеров), 05:08 (2:0). Гусев (Кучеров), 11:39 (3:0). Ожиганов (Гусев), 14:04 (бол., 4:0). Дедунов (Омельяненко), 32:33 (бол., 4:1). Дедунов (Тесленко, Литовченко), 43:53 (4:2). Фефелов (Гусев), 51:56 (5:2).

Вратари: Филоненко – Берестнев (Стельмах, 11:39 – 60:00).