403

«Феникс» капитулировал дважды

«Красная Армия» праздновала вторую победу над воскресенским «Фениксом» - 7:4

«Красная Армия» праздновала вторую победу над воскресенским «Фениксом» - 7:4.

Хозяева открыли счет уже спустя 24 секунды после стартового свистка. Первой в воротах соперника побывала шайба Сергея Барбашева – 1:0. Но хоккеистам «Феникса» на этот раз удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперед – 1:2. Однако радоваться своему преимуществу гостям пришлось недолго: на 12-й минуте Михаил Плотников восстановил равновесие в счете, а следом за ним Александр Кузнецов стал автором третьей шайбы – 3:2. К исходу первого периода Артём Маслов увеличил разрыв двух шайб – 4:2. Во втором игровом отрезке Игорь Бирюков упрочил превосходство «Красной Армии», и, как оказалось позже, именно эта шайба стала победной в матче. Сократить отставание воскресенской команде вновь помог штрафной бросок, назначенный в ворота Ивана Докина, и  Владимир Заварзин успешно его реализовал, а затем Илья Карлин сумел ненадолго создать интригу, забив четвёртый гол – 5:4. Однако больше догнать себя хозяева не позволили: в концовке третьего периода Алексей Кожевников окончательно разрушил надежды гостей спасти матч, а Михаил Плотников, оформив дубль, установил итоговый результат поединка – 7:4.

26.12.09, Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - «Феникс» - 9:1 (4:0; 3:1; 2:0)

«Красная Армия»: Докин, Сучков; Вареник, Кудряшов, Кожевников,  Репин, Ожиганов, Кузьменко,  Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 - Барбашев (Торченюк) - 00:24; 1:1 - Глушков (Седов) - 02:29; 1:2 - Егоров (Карпов) - 04:32, бол.; 2:2 - Плотников (Гусев) - 11:34; 3:2 - Кузнецов (Маслов) - 16:18; 4:2 - Маслов (Кузьменко, Бирюков) - 19:14, бол.; 5:2 - Бирюков - 21:32; 5:3 - Заварзин - 22:44ШБ; 5:4 - Карлин(Заварзин, Кондрашёв) - 36:36, бол.; 6:4 - Кожевников (Гусев, Репин) - 48:03, бол.; 7:4 - Плотников (Кучеров, Гусев) - 58:22.

Вратари:  Сучков (Докин  - 07:56) - Биткин

Штрафы: 22 - 20