443

Гол Карпова в овертайме принёс армейцам вторую победу подряд

Красноармейцы вновь одолели «Русских Витязей», на этот раз со счётом 4:3.

Второй подряд матч между «Красной Армией» и «Русскими Витязями» начинался так же неярко, как предыдущий. Хотя «Витязи» успели порадоваться первой заброшенной шайбе в сезоне, но их гол в большинстве был отменён из-за игры высоко поднятой клюшкой. А затем хозяева начали делать то, что мешало им вчера - удаляться. На исходе периода они умудрились схватить аж три штрафа, правда, один из них - обоюдный, с нашей стороны был удален Шалышкин.

Но с мёртвой точки дело сдвинулось лишь в начале второго периода. Отбившись в меньшинстве, «Витязи» быстро отличились в равных составах. А затем и удвоили преимущество - Детков в падении успел добить шайбу в пустые ворота. Армейцам долго не удавалось реализовать большинство, но наконец с этой задачей они справились. Помогли индивидуальные действия Егора Кузьминова - он пошёл в проход, заложил вираж с висящим на плечах защитником и элегантно поднял шайбу над голкипером. Обескураженные «Витязи» тут же получили ещё одну шайбу в свои ворота - Кирилла Долженкова забыли на пятаке, и он без труда уложил снаряд в сетку.

В третьем периоде армейцы вырвались вперёд. Сергей Шамшурин подобрал в чужой зоне шайбу и отдал её Даниле Карпову, который отметился голом второй день подряд. Счёт мог стать и 4:2, но шайбу Кирилла Долженкова после долгих просмотров не засчитали, поскольку она не пересекла линию ворот, застряв в амуниции вратаря. Этот момент взбодрил хозяев, и они смогли нанести ответный удар. Хорошим пасом бросили в прорыв Ануфриева, который технично разобрался в ситуации. 3:3, и команды добрались до овертайма.

Уже на второй минуте дополнительной пятиминутки всё было решено. Егор Брютов завёз шайбу в зону, не сохранил её, но у защитников снаряд подхватил Данила Карпов. Он сблизился с вратарём, красиво его обыграл, оформил дубль и принёс команде победу!

08.09.2021. Россия, Подольск, ЛД «Витязь».

«РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (ПОДОЛЬСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:4 OT (0:0; 2:2; 1:1; 0:1)

• 23:16       1:0       86.Кондырев (97.Детков). Русские Витязи

• 29:12       2:0       97.Детков (89.Савин, 96.Швангирадзе). Русские Витязи

• 32:11       2:1       39.Кузьминов. Красная Армия. В большинстве

• 32:27       2:2       26.Долженков (4.Легков). Красная Армия

• 43:34       2:3       94.Карпов (47.Шамшурин). Красная Армия

• 50:38       3:3       15.Ануфриев (73.Яровой). Русские Витязи

• 61:56       3:4       94.Карпов (72.Брютов, 74.Шалышкин). Красная Армия

Броски: 37 – 49