355

Голевая феерия в пользу красноармейцев

Забросив 8 шайб, из которых четыре в большинстве и одну в меньшинстве ,  "Красная Армия" реабилитировалось за вчерашнее поражение от подмосковных "Атлантов".

Красноармейцы вышли на площадку с запредельным желанием изменить неудачную статистику последних домашних матчей. Уже на 6-й минуте, играя в меньшинстве, Артем Прохоров, завладев шайбой, легко и эффектно разобрался с двумя защитниками и вратарем, выводит «Красную Армию» вперед. Еще через пять минут  Ильдар Шиксатдаров в касание замыкает передачу Кошелева – 2:0. Не успели хозяева отпраздновать гол, как в первой же атаке «Атланты» сокращают разрыв в счете. Стало тревожно, но зря. Не напрасно главный тренер «Красной армии» Михаил Васильев говорил, что на тренировках сейчас  уделяется большое внимание реализации лишнего игрока. Сначала Семен Кошелев подставил клюшку под бросок Шиксатдарова от синей линии, а затем  Иван Силаев наказал «Атлантов» за то, что они дважды подряд фолили на нем. Две шайбы подряд в большинстве и 4:1 после первого периода. Вот это игра!

Второй период стал ярким продолжением первого:  на 22-й минуте «Атланты» сокращают разрыв в счете, а еще через пять минут доводят его до минимального – 4:3. Все громче стало слышно с тренерского мостика Михаила Васильева, явно недовольного, что его подопечные так быстро упустили комфортное преимущество. Но это «Красная Армия» с ее страстью и эмоциями! Во второй половине периода пришел ее черед. Михаил Мещеряков и Андрей Кузьменко дважды реализуют большинство, а на 39-й минуте Иван Силаев забрасывает свою вторую шайбу.

Третий период начался с восьмой шайбы «Красной армии» в исполнении Шиксатдарова. Казалось, матч сделан, но хоккеисты обеих команд продолжали рубиться до последней секунды игры, как будто их разделяла одна шайба. Армейцы хотели довести счет до двузначного, а «Атланты» избежать разгромного поражения. Итоговый счет установили гости, воспользовавшись двойным удалением у «Красной Армии». 8:4 – достойный реванш за вчерашнее поражение!

Главный тренер «Красной Армии» Михаил Васильев:
«Результат второй игры, безусловно, положительный. По сравнению с первой игрой команда более внимательно отнеслась к выполнению тренерского задания. Одновременно с этим у меня есть вопросы к игре наших лидеров, которые должны вести за собой других ребят. Тренерский штаб им полностью доверяет, но и они должны думать о командном результате. Будем дальше работать – разберем тактические нюансы, поменяем сочетание в звеньях».

04.10.2014. Москва.  ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ
 «Красная Армия» (Москва) — «Атланты» (Московская область)  -  8:4 (4:1, 3:2, 1:1).
05:35. 1:0. 14. Прохоров (32. Огиенко). Красная Армия. В меньшинстве.
11:03. 2:0. 71. Шиксатдаров (16. Кошелев, 96. Кузьменко). Красная Армия.
11:15. 2:1. 55. Баранов (41. Кондратьев, 25.Камиль Шиафотдинов). Атланты.
13:20. 3:1. 16. Кошелев (71.Шиксатдаров,  96. Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.
19:13. 4:1. 68. Силаев (32. Огиенко, 82. Воробьёв). Красная Армия. В большинстве.
21:22. 4:2. 41. Кондратьев (25. Шиафотдинов, 55. Баранов). Атланты.
26:29. 4:3. 55.Илья Баранов. Атланты.
30:25. 5:3. 91. Мещеряков (48. Сергеенко). Красная Армия. В большинстве.
35:51. 6:3. 96. Кузьменко (16. Кошелев, 82. Воробьёв). Красная Армия. В большинстве.
38:29. 7:3. 68. Силаев (82. Воробьев, 93. Подлубошнов). Красная Армия.
41:18. 8:3. 71. Шиксатдаров (16. Кошелев, 96. Кузьменко). Красная Армия.
52:20. 8:4. 25. Шиафотдинов (38. Борунов). Атланты. В большинстве.

Броски: 54 (21-16-17) – 36(10-12-14)
Броски в створ:   27 (8-8-11) –  24 (8-10-6)
Вбрасывания:  33 (11-13-9) – 29 (11-9-9)
Штраф:   14 (6-2-6) – 14 (6-2-6).

«Красная армия»: 50.Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93.Подлубошнов (н), 88. Блажиевский (з), 72.Воронков (з).
«Атланты»: 84. Красиков (в), 88. Сходцев (з), 67. Миронов (з), 71. Гусев (н), 95. Шевченко (н), 81. Гераськин (н).

Красная Армия: 31. Шупинский (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н),  32. Огиенко (з),  33. Сергиенко (з), 48. Сергеенко (н), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 88. Блажиевский (з), 91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 99. Попугаев Н. О. (н).
«Атланты»: 39. Черепов (в), 84. Красиков (в), 14. Балдаев (з), 25. Шиафотдинов (н), 38. Борунов (з), 41. Кондратьев (н), 43. Борчик (з), 50. Платонов (з), 52. Орлов (з), 55. Баранов (н), 64. Гурин (н), 66. Кругликов (н), 67. Миронов (з), 71. Гусев (н), 73. Шашков (н), 74. Акимов (н), 75. Возовик (з), 81. Гераськин (н), 83. Андреев (н), 88. Сходцев (з), 93. Пушкарев (н), 95. Шевченко (н).