658

Громим «Спартак», удваиваем счёт в серии!

Не прошло и суток, как «Красная Армия» вновь скрестила клюшки со «Спартаком». В составе армейцев единственным изменением стала замена Евгения Горфиняка в третьем звене на Данилу Карпова. Сегодняшний матч начался активно с обеих сторон. Игра была вовсе не осторожная, моментов хватало. Опасные броски «Спартака» уверенно взял Кирилл Самсонов, а вот голкипер красно-белых дважды капитулировал на 11-й минуте. Сначала в столпотворении на пятаке самым расторопным оказался Дмитрий Зуган, исправившийся за эпизод, в котором он не реализовал выход 1 в 0. Тренеры «Спартака» взяли запрос на помеху вратарю, и после того, как он был отклонён, остались в меньшинстве. Расплата последовала незамедлительно. Янченко с Полтаповым убежали в быструю атаку, и Прохор сыграл на добивании. В концовке периода армейцы чуть не забили в меньшинстве, Дронык напугал Канаева, и вратарь «Спартака» потерял шайбу. К сожалению, Василий не смог переправить шайбу в ворота.

Отбившись в меньшинстве в начале второго периода, армейцы тут же забили ещё. Второе звено разорвало оборону «Спартака», и Максим Кирилейченко с передачи Полтапова довёл счёт до 3:0. После этого спартаковцы наконец оживились и провели несколько очень опасных атак. Самсонов тащил как мог, но и он не мог спасти, когда Миллер добивал шайбу после очередного сэйва. «Спартак» мог развить успех, но армейцы героически оборонялись втроём против пятерых, не пропустили и тут же сами организовали гол. Артём Дуда мощно бросил в касание с передачи Янченко. Под конец периода Даниил Кузьмин довёл счёт до крупного - 5:1.

В начале третьего периода спартаковцы постарались отправиться в погоню, реализовав большинство. Но армейцы держали руку на пульсе игры, быстро перевели её в зону соперника и создали несколько моментов. Пару раз соперника простили, но затем Данила Карпов отправил шайбу в цель и восстановил преимущество в четыре гола. На этом интрига в матче окончательно умерла. Счет в серии - 2:0.

12.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 6:2 (2:0; 3:1; 1:1)

• 10:11       1:0       91.Зуган (39.Кузьминов). Красная Армия

• 10:33       2:0       97.Полтапов (70.Янченко). Красная Армия. В большинстве

• 22:03       3:0       86.Кирилейченко (97.Полтапов, 32.Кузьмин). Красная Армия

• 25:53       3:1       85.Миллер (92.Пономарёв, 25.Иванов). Спартак

• 29:15       4:1       78.Дуда (70.Янченко). Красная Армия

• 38:11       5:1       32.Кузьмин (91.Зуган, 96.Васин). Красная Армия

• 43:48       5:2       92.Пономарёв (34.Савиков, 17.Злодеев). Спартак. В большинстве