223

Громим третьего соперника подряд!

Армейцы не оставили шансов команде из Южно-Сахалинска.

«Красная Армия» решила не сбавлять обороты и в своём третьем дальневосточном матче открыла счёт уже на третьей минуте. Василий Дронык отдал шикарный пас на Никиту Шалышкина, и тот не менее классно бросил по воротам. Всего через несколько минут Никита стал автором дубля. Нескольких секунд хватило нашей команде, чтобы реализовать большинство, Шалышкин оказался первым на бесхозной шайбе. После этого армейцы держали игру под контролем, и счёт не менялся до перерыва.

Во втором периоде «Красная Армия» не стала давить на педаль газа по полной, а играла спокойно по счёту. Моменты у ворот «Акул» всё равно периодически возникали, плюс две минуты армейцы провели в большинстве, но дело не сдвинулось со счёта 2:0.

Все вопросы о победителе матча «Красная Армия» сняла спустя шесть минут после возобновления игры. Сначала «Акулы» предоставили Ивану Янченко уйму времени, чтобы выкатиться на удобную позицию и подработать шайбу род бросок, а затем Алексей Чуркин выдал классную передачу на Яна Агеева, и тот сходу поразил цель. Затем очередным голом отметился Василий Дронык, хотя главным героем эпизода можно назвать Чуркина, который привёз шайбу из своей зоны и стянул на себя всю оборону «Акул». Не ушёл без гола и лучший бомбардир команды Кирилл Долженков, подобравший не зафиксированную вратарём шайбу. Ну а на последних секундах точку поставил капитан Матвей Васин. 6 очков из 6 возможных, 21 заброшенная шайба — превосходный итог выездной серии!

09.11.2022. Россия, Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити».

«САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 0:7 (0:2; 0:0; 0:5)

• 02:42          0:1       21.Шалышкин (79.Дронык). Красная Армия

• 08:17           0:2       21.Шалышкин (95.Васин). Красная Армия. В большинстве
  • 45:33           0:3       70.Янченко (62.Долженков). Красная Армия
  • 46:02           0:4       14.Агеев (74.Чупин, 85.Чуркин). Красная Армия
  • 51:53           0:5       79.Дронык (85.Чуркин). Красная Армия
  • 58:13           0:6       62.Долженков. Красная Армия
  • 59:58           0:7       95.Васин. Красная Армия

Броски: 69 — 74