436

Громим «Ястребов» и готовимся к поездке в Омск

Армейцы вышли на вторую игру серии без единого изменения в составе. У гостей же наиболее заметным было появление защитника Семёна Чистякова, которого спустили из «Авангарда».

Сегодня игровой рисунок не сильно отличался от того, что мы видели вчера. Обе команды активно бежали в атаку, без возни в средней зоне, опасных моментов было достаточно. Снова на первом плане оказались вратари. Кирилл Самсонов был безупречен, а вот Мишуров, хотя и играл в целом неплохо, один раз дрогнул. После дальнего броска Кирилла Волкова шайба без рикошета залетела в верхний угол, хотя задача для вратаря не выглядела непосильной. Тут же развить успех мог Иван Янченко, но из убойной позиции не забил.

Второй период превратился в феерию усилиями армейцев. Всё началось с гола Сергея Шамшурина в большинстве, после чего армейцы поймали кураж, а гости развалились. К 27-й минуте счёт стал уже 5:0 - Аверочкину, Долженкову и Полтапову давали много пространства перед воротами, они с удовольствием этим пользовались. Пятая шайба досрочно отправила Мишурова отдыхать. Егор Сердюк размочил счёт, но армейцы тут же распечатали и запасного вратаря «Ястребов» - гости прозевали выход к воротам Егора Кузьминова. Ещё раз отличились омичи, но на мажорной ноте уйти на перерыв им не позволили. Долженков с Григорьевым в своей смене разрывали оборону соперника, и Даниила вывели на пустые ворота – 7:2!

После такого количества шайб игра, конечно, не могла не успокоиться. Гости пытались что-то сделать, поиграли в большинстве, но «Красная Армия» уверенно защищалась и играла по результату. В атаке армейцы созидали не так много, но Дронык одну шайбу забил, жаль, что мгновением раньше судьи остановили игру, посчитав, что снаряд уже зафиксирован. Даже намекнуть на камбэк омичи не смогли. А за минуту до конца армейцы забили ещё. В свалке на пятаке самым расторопным оказался Матвей Аверочкин - 8:2! 2-0 в серии, маршируем дальше!