378

Грудаков передал привет красноармейцам

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ в Чехове уступила «Русским витязям» - 3:4 ОТ.

Как и накануне, встреча выдался крайне интересной и напряженной. В составе обеих команд собраны молодые игроки, которым есть, что доказывать. Хозяева лучше провели первый отрезок встречи и забросили две шайбы. Подопечные Вячеслава Уваева отыгрались во втором периоде, однако еще до перерыва Иван Иванов вновь вывел чеховцев вперед.

В третьей двадцатиминутке слово взял Ильдар Шиксатдаров. Юный форвард забросил свою пятую шайбу в сезоне и закрепился на первой строчке в рейтинге лучших снайперов лиги.

Матч перешел в овертайм и по всем законам жанра должен был дойти до буллитов. Однако иного мнения придерживался бывший красноармеец Александр Грудаков. Нападающий, выигрывавший в составе нашей команды Кубок Харламова, за секунду до конца овертайма принес победу «Русским витязям».

Следующие матчи красноармейцы проведут в четверг и в пятницу. Их соперниками будет «СКА-1946».

«Русские витязи» (Чехов) – «Красная Армия» (Москва) – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Гаглоев (Колычев, Грудаков), 17:08. Иванюженков (Ил. Иванов, Воробьев), 19:22 (2:0). Мамин, 26:34 (бол., 2:1). Голованов (Маккаев), 27:45 (2:2). Ив. Иванов, 33:46 (3:2). Шиксатдаров (Воронков), 50:04 (3:3). Грудаков (Воршев, Гаглоев), 64:59 (4:3).

Вратари: Сапрыкин – Филоненко