512

Хет-трик Кучерова обеспечил разгром «Реактора» (ВИДЕО)

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду не оставила шансов нижнекамскому «Реактору».

Команда Евгения Наместникова вчистую переиграла соперника в первом периоде. Сначала Алексей Марченко воспользовался передачей Михаила Григоренко и открыл счет, а затем все-тот же Григоренко вместе с Никитой Гусевым и Никитой Кучеровым буквально разорвали оборону соперника, и последний удвоил преимущество красно-синих.

Под занавес стартового игрового отрезка красноармейцы получили численное преимущество «пять на три» и слихвой использовали свои возможности. Вначале сработала связка Марченко-Кучеров, а затем Никита выступил уже в качестве ассистента.

Вместе с Григоренко он убежал в контратаку, и в три передачи они оставили не у дел защитника и вратаря «Реактора».

Во втором периоде ситуация на льду фактически не изменилась. Команды обменялись голами – «Реактор» забил в большинстве, а красноармейцы в контратаке. Сергей Барбашев откликнулся на передачу Марченко и со второй попытки поразил ворота гостей с пятачка.

В третьем периоде красно-синие укрепили свое преимущество, забросив четыре шайбы. Сначала Александр Торченюк оставил шайбу Барбашеву, и Сергей неотразимым щелчком в нижний угол оформил дубль. Затем слово снова взял Кучеров, завершивший образцовую комбинацию с участием Гусева и Григоренко. В дальнейшем наша команда еще дважды поразила ворота соперника, а «Реактор» сподобился на шайбу престижа.

Лучшими игроками встречи были признаны форвард «Красной Армии» Никита Кучеров и защитник «Реактора» Дмитрий Канифадин. Они получили подарки от партнера ХК ЦСКА сети магазинов мужской одежды компании Butuzov.

В следующем матче «Красная Армия» померится силами с нижегородской «Чайкой». Встреча состоится 23 января в 13:00 по московскому времени.

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Реактор» (Нижнекамск) – 9:2 (4:0, 1:1, 4:1)

Голы: Марченко (Гусев, Григоренко), 1:25 (1:0). Кучеров (Гусев, Григоренко), 4:55 (бол., 2:0). Кучеров (Кудряшов, Марченко), 17:02 (бол., 3:0). Григоренко (Кучеров), 17:51 (бол., 4:0). Канифадин, 27:46 (4:1). Барбашев (Марченко), 30:00 (5:1). Барбашев (Любимов, Торченюк), 47:02 (6:1). Кучеров (Григоренко, Гусев), 49:04 (бол., 7:1). Прохоркин (Науменков, Камаев), 53:53 (8:1). Могила (Фефелов), 54:46 (9:1). Бобиков, 56:43 (9:2).

Вратари: Оселедец (Сушков, 54:46 – 60:00) – Мамедов (Валиев, 20:00 – 60:00).