501

Хет-трик Никиты Кучерова и дубль «Красной Армии»

Хет-трик Никиты Кучерова принес победу «Красной Армии» во втором матче с «Мытищинскими Атлантами» - 5:2.

В заявке на повторный поединок с «Мытищинскими Атлантами» подопечные Андрея Парфенова не досчитались трех бойцов - Сергея Барбашева, Романа Любимова и Никиты Гусева. Все дело в том, что нападающие красноармейцев отправились в расположение юниорской сборной России, которая открыла учебно-тренировочный сбор в Новогорске. К счастью, на атакующей мощи хозяев и на результате второй встречи это не сказалось.   Уже на третьей минуте матча красноармейцам удался голевой штурм ворот соперника. Получив пас от Александра Торченюка, Никита Кучеров оказался хитрее голкипера гостей Еремина – 1:0. Повторить успех дуэту Кучеров–Торченюк удалось менее чем через 3 минуты. Кучеров оформил дубль, а Торченюк вновь отличился голевой передачей - 2:0. Но и гости не стали дожидаться, когда хозяева вновь доведут счет до разгромного и поспешили отыграть преимущество – 2:1. Пожалуй, это была единственная интрига в матче, которая хоть как-то могла поставить под сомнение победу «Красной Армии». Спустя 6 минут Михаил Плотников забросил третью шайбу, а через двадцать секунд Никита Кучеров стал автором своего первого хет-трика – 4:1. Под занавес первого периода мытищинцы сменили вратаря, и вместо Ерёмина пост номер один занял Вдовин. Весь второй период прошел в упорной борьбе, а в его завершении гости всё-таки сократили разрыв до двух шайб – 4:2. Но на старте третьей двадцатиминутки все вновь встало на свои места. Реализовав численное преимущество, Марат Уракчеев продолжил свою голевую серию и установил окончательный счет в матче – 5:2.

4.11.09, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат

«Красная Армия» -  «Шериф» - 5:2 (3:1; 1:1; 1:0)

«Красная Армия»: Тодыков, Сучков; Вареник, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Левицкий, Репин, Зацепин, Кузнецов, Кучеров, Могила, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кузьменко.
Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 – Кучеров (Торченюк) – 02:10; 2:0 – Кучеров (Торченюк) – 04:54; 2:1 – Давыдов (Тапильский) – 07:46; 3:1 – Плотников - 15:44; 4:1 – Кучеров – 16:04; 4:2 – Хволес (Чернов) – 34:13; 5:2 – Уракчеев (Репин, Марченко) – 40:17, бол.

Вратари: Тодыков – Ерёмин (Вдовин – 16:04)

Штрафы: 2 - 6