401

И снова разгром «Тигров»

«Красная Армия» уверенно разобралась с «Амурскими Тиграми», одержав победу со счетом 8:0.

Последний официальный матч между соперниками в Москве в феврале установил рекорд результативности в сезоне и принес победу «Красной Армии» со счетом 15:3. Этим летом в товарищеской встрече москвичи забросили в ворота «Тигров» «только» две шайбы.
Вчера Никита Квартальнов толкался с Александром Свитовым в матче ЦСКА с «Ак Барсом», а сегодня он вновь оказался в составе красноармейцев. Кроме того, на лед сегодня вышел нападающий первой команды Дамир Жафяров, пропустивший два матча ЦСКА из-за дисквалификации.
В первом периоде преимущество «Красной Армии» было бы неоспоримым, если бы не многочисленные удаления в ее составе. Около половины игрового времени красноармейцы провели в меньшинстве и, тем не менее, повели в счете. Сначала Ильдар Шиксатдаров прицельно бросил  над плечом вратаря хабаровчан из правого круга вбрасывания, воспользовавшись удалением в составе «Тигров» за нарушение численного состава. А вскоре Максим Чувилов забрасывает вторую шайбу «Красной Армии» и свою первую в чемпионате МХЛ.
Во втором периоде армейцы перестали удаляться, и все встало на свои места. Дважды отличился Дамир Жафяров: сначала он, воспользовавшись разрезающим пасом Козырева, вышел один к воротам Большакова и легко обыгал его, пустив шайбу между его щитков, а затем реализовал большинство – 4:0. Меньше чем через минуту Дамиру предоставился шанс сделать хет-трик в одном периоде, но со штрафным броском в его исполнении справился Боярчук, вставший в ворота сахалинцев. На последних минутах кто-то из хоккеистов «Тигров» бросил от синей линии и шайба рикошетом от конька одного из его партнеров по команде залетела в ворота Дениса Шупинского. После видеопросмотра судья не засчитал взятие ворот «Красной Армии».
 Третий период стал простой формальностью, но красноармейцы к удовлетворению болельщиков не бросили играть и продолжали беспрестанно угрожать чужим воротам. Как результат, разгром «Амурских Тигров» довершили шайбы Квартальнова, Силаева, Левитского (кстати, тоже первая для Бориса в МХЛ) и Ковалевского. Денис Шупинский уверенно играющий вторую игру подряд, сделал первый "сухарь" в сезоне.
Завтра в 17.00 соперники встретятся снова на льду ЛСК ЦСКА.

09.11.2014. Москва, ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) – «Амурские тигры» (Хабаровск) – 8:0 (0:0, 2:0, 4:0).

12:59. 1:0. 71. Шиксатдаров (82.Воробьёв, 87.Светлаков). Красная Армия. В большинстве.
16:30. 2:0. 98.Чувилов (79.Мовсаров). Красная Армия.
24:39. 3:0.18.Жафяров (63.Козырев, 71.Шиксатдаров). Красная Армия.
31:35. 4:0.18.Жафяров (71.Шиксатдаров, 36.Мясищев). Красная Армия. В большинстве.
41:49. 5:0. 80.Квартальнов (21.Ковалевский, 26.Бякин). Красная Армия.
52:21. 6:0. 68.Силаев 14.Прохоров, 82.Воробьёв). Красная Армия.
53:51. 7:0. 65.Левитский (64.Иванов, 63.Козырев). Красная Армия.
58:22. 8:0. 21.Ковалевский (82.Воробьёв, 26.Бякин). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 81(18-27-33) –  39(18-11-10)
Броски в створ:  46(12-16-16) – 20(9-5-6)
Вбрасывания: 37(12-14-11) – 24(11-5-8)
Штраф:  20(20-0-0) –  12(6-4-2)

«Красная Армия»: 31. Шупинский (в), 82. Воробьев (з), 66. Кучеров (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).
«Амурские тигры»: 1. Большаков (в), 4. Зуб (з), 84. Терещенко (з), 17. Крутий (н), 71. Тымченко (н), 96. Малеваный (н).

«Красная армия»: 1. Филоненко (в), 31. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 18. Жафяров (н),  21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 52. Луговяк (з), 63. Козырев (з), 64. Иванов (н), 65. Левитский н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 79. Мовсаров (н), 80. Квартальнов (н), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Чувилов (н).
«Амурские тигры»: 1. Большаков (н), 99. Боярчук (в), 4. Зуб (з), 17. Крутий (н), 23. Забабурин (н), 26. Яковлев (н), 27. Ильин (н), 28. Копылов (н), 36. Шабуров (н), 43. Букарев (з), 56. Каптелин (н), 64. Вафин (з), 68. Сулейманов (з), 69. Чахоткин (н), 71. Тымченко (н), 76. Субботников (з), 82. Налетов (н), 84. Терещенко (з), 90. Харин (н), 92. Карпусь (н), 94. Подсевакин (н), 96. Малеваный (н).