412

Игорь Фефелов: Моя цель - играть в ЦСКА

Нападающий "Красной Армии" Игорь Фефелов подвел итоги прошлого сезона МХЛ и рассказал о своих задачах на предстоящий чемпионат.

Нападающий "Красной Армии" Игорь Фефелов подвел итоги прошлого сезона МХЛ и рассказал о своих задачах на предстоящий чемпионат.

 

— Уже два с лишним месяца прошло после окончания сезона Молодёжной хоккейной лиги. Теперь самое время подвести итоги минувшего чемпионата.

 

— Мы выступили неплохо, дошли до финала Кубка Харламова. Жаль, что в решающий момент соперник оказался чуть удачливее, чуть сильнее в некоторых компонентах. Все эти мелочи собрались воедино и сыграли на руку Омску. Конечно, обидно было дойти до заветной цели и оступиться на последней ступеньке. Но это спорт. В этом году надо брать реванш. Мы стали опытнее, и злее в спортивном плане. Большие надежды у нас и на болельщиков. В прошлом сезоне они очень тепло и яростно нас поддерживали. Конечно, мы огорчили их в финале. Но их присутствие на трибунах придает силы, поэтому жду их и в этом сезоне. Болельщики у нас самые лучшие, значит и команда должна быть первой.
 

— Чем сейчас занята голова?

 

— Отдохнул и работаю на полную катушку! Я сейчас в Канаде, в Торонто. Работаю над своим катанием, работаю над физической готовностью. Вообще сейчас у меня непростой период. Я и за питанием слежу и много работаю на льду. Мне иногда кажется, что тренировки не только повышают физическую готовность, но и морально закаляют. К вечеру сил уже ни на что нет. Вот уже месяц готовлюсь к новому сезону. У меня большие надежды на этот сезон.

— Но от тренировок ты отвлекаешься? Всё-таки время отдыхать.

 

— Сил на отдых точно не остается. Днем столько занятий, что к вечеру уже только бы до кровати доползти. Только вот чемпионат Европы по футболу по интернету смотрел. Расстроился немного. Заснуть ещё долго не мог. Я вообще эмоциональный парень, поэтому переживал. Был уверен, что сборная России выйдет из группы. Но опять же это спорт.

— На что будет рассчитывать "Красная Армия" в следующем сезоне?

 

— Каждая команда старается выиграть тот турнир, в котором принимает участие, и наша – не исключение. У нас молодая, перспективная команда, которая уже пережила некую "смену поколений", так что в следующем мы будем представлять куда более грозную силу.

— Не было ли мысли по ходу сезона сменить команду, ведь игрового времени вы получали не так много?

 

— Я "армеец"! Мысли только одни – доказать, добиться! Когда меня только пригласили в ЦСКА, я понимал, какая тут конкуренция. Я всегда реально оцениваю свои силы и возможности. Поэтому о смене клуба даже не думал – знаю, что способен играть намного лучше и буду играть лучше. Моя задача пахать на тренировках и биться в матчах, а уже тренер будет решать, кому доверить больше время. А мое дело доказывать, что я достоин выходить на лёд и приносить пользу.


— А какие личные задачи ставит перед собой на сезон хоккеист Игорь Фефелов?

 

— Пробиться в ЦСКА. Внутри себя чувствую, что уже готов попробовать себя в основной команде. Поэтому задачи – набрать хорошую форму и показывать качественный хоккей. А цель – играть в ЦСКА.

— В конце августа в Омске возьмет старт второй по счету Кубок Мира среди молодёжных клубных команд. В прошлом сезоне "Красная Армия" выиграла этот турнир, отстояв честь России на "5+". Помните тот триумф?

 

— Конечно! Для многих ребят, как и для меня, это была самая первая победа на профессиональном уровне. Было очень приятно чувствовать себя частью той команды, мы смогли стать лучшим молодёжным коллективом, такое не забывается. Не забываются и полные трибуны, которые изо всех сил гнали нас вперед. Но хочу сказать, что в этом году "Омским Ястребам" по силам повторить наш успех, хотя турнир с каждым годом все сильнее и сильнее.

 

Пресс-служба МХЛ