331

Играем на ноль и побеждаем в Туле!

«Красная Армия» отправилась в гости к «Академии Михайлова», которая только-только сменила тренера. Новый наставник не сумел взбодрить команду к матчу против лидера чемпионата, и красно-синие добились победы на классе.

В первом периоде армейцы получили две возможности поиграть в большинстве, однако ими не воспользовались. При этом шайба пришла в равенстве. Её автором стал Даниил Григорьев, для которого этот гол стал первым в МХЛ! На перерыв команда ушла с минимальным преимуществом, но уже во втором периоде сделала отрыв более комфортным. Иван Янченко подхватил отскочившую шайбу и с разворота отправил её в цель. А вскоре Евгений Горфиняк завершил быструю атаку своей команды. «Академия» создала пару очень хороших моментов, но безупречно отыграл Кирилл Самсонов, который не позволил сопернику вернуться в игру.

В третьем периоде ничего интересного не произошло. Армейцы не старались выпрыгнуть из штанов, при этом спокойно контролировали игру и не позволили сопернику даже подумать о камбэке. Наша команда вполне могла забить ещё хотя бы раз, но пару эффектных сэйвов совершил вратарь «Академии». 3:0 - уверенная победа лидера.

14.10.2021. Россия, Тула, ФОС «Ледовый дворец».

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:3 (0:1; 0:2; 0:0)

• 17:32       0:1       56.Григорьев (59.Макаров, 70.Янченко). Красная Армия

• 27:51       0:2       70.Янченко (44.Волков). Красная Армия

• 29:16       0:3       61.Горфиняк (96.Васин, 79.Дронык). Красная Армия

Броски: 58 – 75

Броски в створ: 34 – 55

Голы: 0 – 3

Вбрасывания: 31 – 26

Штраф: 6 – 2