212

Играем на ноль и побеждаем «Витязей»

«Русские Витязи» начали матч активнее, на первой же минуте заработали большинство, но оно было разыграно совсем уж беззубо. В равных составах, впрочем, гости напрягали нашу команду даже лучше. Несколько опасных моментов у ворот Гамзина могли завершиться голом. Армейцы выдержали стартовые минуты, начали нащупывать свою игру и отрыли счёт. Вратарь «Витязей» не смог остановить шайбу, и Кириллу Долженкову осталось только добить её в сетку.

Во втором периоде несколько попыток большинства не использовали «Витязи», и «Красная Армия» их за это наказала. Единственное удаление гостей было реализовано Всеволодом Гайдамаком, который был первым на подборе и отправил шайбу в незащищённые ворота.

«Витязи» не сдавались и периодически создавали хорошие моменты, выходя на комфортные для броска позиции, но Гамзин в случае необходимости подчищал за партнёрами. Хорошо, что большинство у гостей совершенно не работало, поскольку ещё одну попытку в третьем периоде они получили. На последней минуте армейцы поставили точку, забросив в пустые ворота. Уверенно побеждаем сегодня.

23.11.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

• 16:05          1:0       62.Долженков (43.Великов). Красная Армия

• 34:42           2:0       28.Гайдамак (21.Шалышкин, 67.Станиславский). Красная Армия. В большинстве
  • 59:45           3:0       6.Григорьев (62.Долженков). Красная Армия. В пустые ворота

Броски: 59 — 46

Броски в створ: 34 — 19

Голы: 3 — 0

Вбрасывания: 26 — 28

Штраф: 14 — 6