247

Играем на ноль и вновь побеждаем!

Во второй игре обе команды, похоже, решили действовать аккуратнее в обороне. Вчера в первом периоде было заброшено четыре шайбы, а сегодня за этот же игровой отрезок счёт не был открыт. Игра была равная, и отдать кому-то преимущество было сложно. Непростой момент был в концовке периода, когда армейцы остались втроём против пятерых, однако команда смогла отзащищаться. У армейцев и самих было одно большинство, но получилось оно не слишком опасным.

На старте второго периода ещё разок пришлось армейцам поиграть в меньшинстве, но проблем с обороной у них не было, а в контратаке Егор Афанасьев даже был близок к голу. Вскоре Егору представилась ещё более выгодная возможность отличиться, когда был назначен буллит в ворота «Витязей». Но голкипер подмосковной команды Чечелев не дал себя переиграть. Впрочем, вскоре и Чечелев не мог ничего поделать, когда армейцы играли в большинстве. После паса Полтапова на пятак шайба удачно отскочила всё к тому же Афанасьеву, и ему оставалось поразить пустые ворота. Удвоил счёт Никита Шалышкин. Шайба металась на пятаке перед воротами «Витязей», и снова отскок оказался нам на руку. 2:0 - армейцы создали хороший задел на победу.

В третьем периоде гости даже не могли рассчитывать на спасение из-за большого количества удалений - им приходилось играть и вчетвером, и втроём. Правда, армейцы ни разу большинство не реализовали, а забили в равных составах. Хулапов отправил шайбу мимо уже упавшего на лёд вратаря. 3:0 - одерживаем вторую победу подряд.