661

Исход серии с «Ястребами» решится в пятом матче

Армейцы не сумели завершить серию с «Ястребами» в Омске. Впереди - пятая и последняя игра.

Четвёртый матч полуфинальной серии армейцы проводили на следующий день после неприятного поражения – 4:8.

С первых минут обе команды побежали в атаку на самых высоких скоростях. Шайба не задерживалась в средней зоне, соперники отвечали ударом на удар и бросали по воротам при первой возможности. Лучший шанс открыть счёт в нашей команде создал Полтапов, после входа в зону обыграв защитника и бросив с чистого льда, но прямо во вратаря Мишурова. Неплохие броски ещё были, например, у Кузьминова и Станиславского. Если армейцы предпочитали больше бросать со средней и дальней дистанции, то омичи чаще старались завезти шайбу с пятака, много работали за воротами Самсонова. Несколько опасных ситуаций возникло в нашей зоне, но Кирилл, а также игроки обороны со всеми задачами справились. А ближе к концу периода мастерство вновь показал Полтапов. Его бросок в ближнюю девятку Мишурову не покорился.

Второй период вновь сегодня не порадовал. На первой же минуте мощный бросок Мурылёва от синей линии привёл к успеху - Самсонов был закрыт и не увидел угрозу вовремя. Через минуту армейцы забыли перед воротами Сердюка, и тот расстрелял нашего голкипера. После этого игру удалось выровнять. «Красная Армия» вполне могла забивать, Кирилейченко опасно атаковал, Дуда промахнулся с отличной позиции. Хозяева хорошо смотрелись в быстрых атаках, но третью шайбу забили иначе. Армейцы не смогли выйти из зоны, и «Ястребы» разыграли комбинацию на бросок с близкой дистанции.

К сожалению, так и не удалось отыграть отставание, хотя армейцы старались и весь период наседали на ворота «Ястребов». Опасные подходы к воротам соперника были, хотя бы одну шайбу вполне можно было забивать, но не сложилось. Соперник достаточно уверенно действовал по счёту, много у своих ворот не позволял, а в концовке поставил точку броском в пустые ворота. Вновь исход нашей серии решится в пятом матче. Ждём всех болельщиков в понедельник на ЦСКА АРЕНЕ!