433

Изменение порядка, дат и начала времени матчей финальной серии чемпионата МХЛ сезона 13/14

Департамент проведения соревнований МХЛ сообщает.

Департамент проведения соревнований МХЛ сообщает, что в финал Второго этапа Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона 2013-2014 годов вышли команды «Красная Армия» г. Москва и МХК «Спартак» г. Москва обе команды из одного города и нет необходимости в перелетах, по согласованию с клубами Департамент проведения соревнований изменил порядок и даты проведения матчей финальной серии. 

В связи с договоренностью и показом на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD в прямом эфире всех матчей финальной серии, в соответствии с п.2 статьи 68 Регламента Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона 2013-2014гг., Департамент проведения соревнований назначает новое время начала  матчей. 

Номер посева

Команда

Номер посева

Команда

Даты и время начала игр (местное)

18.04

19.04

22.04

23.04

25.04

27.04

29.04

3

 

«Красная Армия»

г.Москва

4

 

МХК «Спартак»

г.Москва

19.45

18.00

18.00

19.45

19.00

17.00

19.00

 

 Финальные матчи плей-офф второго этапа Чемпионата проводятся следующим образом:

В финале Чемпионата встречаются команды, победившие в  серии 1/2 финала плей-офф. Серия матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на поле команды, имеющей более высокий номер «посева» в паре. Третий, четвертый и шестой матчи проводятся на поле команды, имеющей более низкий номер «посева». Победителем становится  команда, победившая в четырех матчах серии.

 

Порядок проведения дополнительного периода (овертайма) в серии игр Второго этапа Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона 2013-2014 годов

1. Если в матчах финальной серии игр плей-офф второго этапа Чемпионата (за исключением матчей, в которых может определиться победитель Чемпионата) после трех периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 10 минут. Прочие правила проведения овертайма соответствуют правилам проведения овертайма для матчей первого этапа Чемпионата.

2.   Если в матчах финальной серии, в которых может определиться победитель Чемпионата зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 минут и проводится он по следующим правилам:

а)    первый и последующий овертаймы проводятся после 15-минутных перерывов, в течение которых производится уборка и заливка льда, а команды находятся в раздевалках;

б)   в первом и иных нечетных по счету овертаймах команды занимают ворота в соответствии с расположением ворот во втором периоде основного времени матча. Во втором и иных четных овертаймах команды занимают ворота в соответствии с расположением ворот в первом периоде основного времени матча;

в)    в овертайме за каждую команду играет по 6 хоккеистов независимо от их игрового амплуа;

г)     количество овертаймов не ограничено. Игра в овертайме проводится до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу, становится победителем матча и матч завершается. Если команда отказывается играть в овертайме, то такой команде засчитывается техническое поражение (+:-) в матче.               

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги