390

Календарь МХЛ на сезон-2013/2014 динамичнее прошлогоднего - Ефимов

    Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов заявил агентству "Р-Спорт", что календарь сезона-2013/2014 будет динамичнее прошлогоднего.

   Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов заявил агентству "Р-Спорт", что календарь сезона-2013/2014 будет динамичнее прошлогоднего.

   В понедельник МХЛ опубликовала календарь на сезон-2013/2014, стартующий 3 сентября, когда пройдет 20 матчей. В регулярном чемпионате команды сыграют 56 матчей по следующей схеме: c представителями своего дивизиона - по 4 матча (2 - дома, 2 - на выезде), с представителями других дивизионов своей конференции - по 2 матча (по одному - дома и на выезде). С командами другой конференции на первом этапе команды играть не будут.

   "Ничего революционного в календаре нет, - сказал Ефимов в телефонном разговоре. - Просто в этом сезоне календарь у нас будет более ритмичный, более динамичный. Меньше будут перерывы, осеннего перерыва не будет почти совсем, он составит всего несколько дней. Зимний перерыв будет покороче".
 
   В новом сезоне в МХЛ сыграют сразу семь новичков: вернувшиеся в лигу "Ладья" (Тольятти) и "Олимпия" (Кирово-Чепецк), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Молодая Гвардия" (Донецк), "Челны", "Юниор" (Курган) и австрийский "Ред Булл" (Зальцбург). "Трудностей при составлении календаря австрийский новичок не добавил. Единственное, они попросили, чтобы клуб не играл во время международных перерывов Международной федерации хоккея. Мы пойдем им навстречу и уже по ходу сезона, я думаю, перенесем несколько матчей", - отметил Ефимов.
В плей-офф по итогам регулярного чемпионата МХЛ выйдут 32 команды (по восемь из каждого дивизиона). Первый и второй раунды плей-офф пройдут внутри конференций, с четвертьфинала команды Западной конференции будут играть с представителями "Востока".
 
Р-Спорт