286

ХК «Капитан» - «Красная Армия». Анонс матчей

Несмотря на две крупные победы над «ОЭРДЖИ-Юниор», армейцы пока не могут приблизиться к ярославскому «Локо», занимающему второе место в конференции. Но до конца регулярного чемпионата ещё есть несколько матчей. Матчи против китайской команды помогли нескольким игрокам существенно улучшить свою личную статистику, а Артём Пугачёв даже взлетел на первое место в списке бомбардиров «Красной Армии», опередив привлечённого в «Звезду» Тахира Мингачёва. Кроме него, во второй команде армейской системы по-прежнему играют Сергей Сулев и Всеволод Скотников.

«Капитан» в этом сезоне расположился далеко за пределами кубковой восьмёрки и уже доигрывает сезон. В январе-феврале команда часто проигрывает, хотя имеет в своём активе две победы над «Спартаком». На этой неделе «Капитан» встречался с другим аутсайдером – «СКА-Варягами» - и поделил очки. При незавидном турнирном положении «Капитан» довольно много забивает и опасен в атаке. Лучший бомбардир команды, Амир Гараев, набрал очень солидные 46 очков, а ещё двое – Григорий Понкратов и Иван Казаков – имеют все шансы добраться до отметки в 40 очков.

В текущем сезоне «Красная Армия» дважды сыграла против «Капитана». Первый матч был уверенно выигран – 5:0, но во втором «Капитан» смог взять реванш – 3:2 OT.