440

Команды МХЛ могут сыграть с датчанами

В среду в Копенгагене состоялась рабочая встреча управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова и исполнительного директора Алексея Антонова с руководителями Датского Хоккейного Союза.

В среду в Копенгагене состоялась рабочая встреча управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова и исполнительного директора Алексея Антонова с руководителями Датского Хоккейного Союза. С датской стороны в ней приняли участие исполнительный директор Энвер Хансен, административный директор Ким Педерсен и спортивный директор Ульрик Ларсен.

 

Достигнута договоренность о развитии сотрудничества между МХЛ и Датским Хоккейным Союзом. Дмитрий Ефимов подчеркнул, что и датский молодежный хоккей, и российский молодежный хоккей, находятся в стадии становления, в самом начале своего пути.

 

- Как известно, самая крепкая дружба зарождается именно в юности, - отметил Ефимов. - Поэтому мы намерены самым тесным образом взаимодействовать с датскими коллегами по вопросам, представляющим взаимный интерес. Наша встреча подтвердила, что у датчан – аналогичный настрой. Надеемся, что уже в нынешнем сезоне МХЛ организует серию товарищеских игр между российскими и датскими молодежными командами.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА