416

«Красная Армия» громит Череповец

Победная серия команды Бориса Миронова достигла восьми матчей.

«Красная Армия» в понедельник довела свою победную серию в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги до восьми побед, разгромив в Череповце местный «Алмаз» со счётом 7:2.

Конечный итог не совсем соответствовал статусу встречи двух команд с самой лучшей обороной в лиге - до этого матча «Алмаз» шёл на первом месте по пропущенным шайбам, а команда Бориса Миронова - на втором, однако семь «гвоздей», забитых в ворота череповецкой «молодёжки», отдали первенство в этой статистической категории москвичам. Впрочем, первый период вполне походил на воскресную игру этих команд, в которой до послематчевых буллитов зрители увидели всего две заброшенные шайбы. Оборона до поры до времени побеждала атаку, но 13-я минута стала несчастливой для хозяев, которых в большинстве огорчил давно не забивавший Павел Подлубошнов.

Перелом в матче оформился между 28-й и 34-й минутами, когда в этом промежутке красноармейцы дважды отличились в равных составах усилиями Никиты Попугаева и Кирилла Ковалевского. Тренерский штаб «Алмаза» отреагировал на это заменой вратаря, но сменивший Илью Донченко Алексей Артамкин оставался сухим всего четыре минуты, после которых Егор Филин довёл счёт до разгромных 4:0.

К чести хозяев, они практически моментально отквитали одну шайбу, но в заключительной трети избиение череповчан продолжилось. Ковалевский оформил дубль, ещё по шайбе провели Иван Каштанов и Семён Луговяк, окончательно убив интригу в матче двух соседей по верхней части турнирной таблицы. Эта победа стала у красно-синих самой крупной в нынешней «регулярке».

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

- Сегодня мы реализовали все свои моменты, отсюда такой счёт. Вчера их тоже было в избытке, но Артамкин сыграл здорово. Сегодня же «Алмаз» немного подломился после 0:3, а Артамкин вышел холодным.

Очень доволен командой. Уже видно, что у нас подобрался хороший коллектив. Постараемся закрепить наши сильные стороны и продолжим работать над тем, что не очень получается.

17.10.2016. Регулярный чемпионат МХЛ.

«Алмаз» (Череповец) - «Красная Армия» (Москва) - 2:7 (0:1, 1:3, 1:3)

12:45     0:1          23.Подлубошнов Павел (68.Силаев Иван). Красная Армия. В большинстве

28:03     0:2          99.Попугаев Никита О. (37.Козырев Александр). Красная Армия

33:53     0:3          12.Ковалевский Кирилл (16.Крашенинников Семён). Красная Армия

37:43     0:4          61.Филин Егор (16.Крашенинников Семён). Красная Армия

38:17     1:4          93.Данилов Иван (37.Чекмарёв Эдуард, 87.Колесников Никита). Алмаз

44:24     1:5          12.Ковалевский Кирилл (68.Силаев Иван, 65.Летов Глеб). Красная Армия. В большинстве

45:25     1:6          97.Каштанов Иван (32.Огиенко Егор, 99.Попугаев Никита). Красная Армия

51:14     1:7          62.Луговяк Семён (99.Попугаев Никита О., 97.Каштанов Иван). Красная Армия. В большинстве

54:07     2:7          88.Шляхтов Владислав (76.Баранов Дмитрий, 77.Юшкевич Дмитрий). Алмаз. В большинстве