450

Красная Армия - ХК Рига - 3:4Б

В заключительном матче домашней серии "Красная Армия" проиграла ХК "Рига" - 3:4Б

В предыдущих матчах сезона 2013/14 обе команды выдали четырехматчевую победную серию. Однако разница между командами составляла 6 очков – 13 у ХК «Рига» и 20 – у «Красной Армии». Встреча обещала пройти в равной и бескомпромиссной борьбе.

Первыми счет открыли рижане – на четвертой минуте отличился Эдгарс Курмис. Однако уже через три минуты армейцы были уже впереди: забросили Андрей Кузьменко и Иван Силаев. Во втором периоде ХК «Рига» усилиями Харальдса Нейманиса счет сравняла, однако всего через три минуты Александр Шаров оказался самым расторопным в сутолоке у ворот Нилса Гринфогелса – 3:2. Тем не менее, рижане под занавес третьего периода смогли перевести игру в овертайм, шайбу забросил Николай Елисеев. Дополнительное время заброшенных шайб не принесло, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям – победный буллит на счету Родриго Аболса.
Впрочем, несмотря на поражение, «Красная Армия» по прежнему возглавляет Западную конференцию с 20-ю очками. Впереди у «молодежки» длительное выездное турне. 28 сентября красноармейцы сыграют на выезде с череповецким «Алмазом», 30 сентября – с ярославским «Локо», 5 и 6 октября – с «Ред Буллом» из Зальцбурга, а 9 и 10 октября – с карловарской «Энергией». Следующий домашний матч «Красной Армии» запланирован на 23 октября – молодежь будет принимать венгерский «Патриот СКЕКС».