386

Красная Армия крупно обыграла американского чемпиона

Хоккеисты «Красной Армии» одержали убедительную победу в товарищеском матче с чемпионом чемпионом USHL и участником Кубка Мира среди молодежных команд «Dubuque Fighting Saints».

«Красная Армия» (Москва) - «Dubuque Fighting Saints» (Дубьюк, США) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

18.31. 1:0. 96. Кузьменко (68. Силаев, 83. Огурцов). Красная Армия.
21.22. 2:0. Кузьменко. (98.Прохоров, 68. Силаев). Красная Армия.
26.51. 3:0. Мамин. (85.Крамской). Красная Армия.
44.07. 4:0. 21. Ковалевский. Красная Армия.
50:50. 4:1. 9. Малон. (20.Привитера). Dubuque Fighting Saints.

1-я пятерка: 50. Третьяк (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 97. Каштанов (н), 33. Карнаухов (н), 12. Бойко (н).
2-я пятерка: 98. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 96. Кузьменко (н),  83. Огурцов (з), 88. Блажиевский (з).
3-я пятерка: 13. Подлубошнов (н),  87. Светлаков (н), 4. Жебелев (н), 69. Маккаев (з), 93. Яцкевич (з).
4-я пятерка: 78. Мамин (н), 85. Крамской (н), 21. Ковалевский (н), 70. Стеценко (з).
80. Шупинский (в).

«Dubuque Fighting Saints»:
1. Брей (в), 4. Чантер (з), 5. Гаус (н), 7. Форд К. (з), 8. Хиллман (з), 9. Малон (н), 10. Каванаг (н), 11. Климек (з), 12. Форд Д. (н), 13. Даррар (н), 14. Макардл (з), 16. Робинсон (н), 17. Бенсон (н), 18. Привитера (з), 22. Боинг (н), 24. Кулман (н), 25. Макхьюг (н), 27. Гамбрелл (н), 28. Эйзерман (н), 31. Фрей (в), 38. Бойе (з).

В первом периоде встречи зрители могли наблюдать равную игру без большого количества голевых моментов. Красноармейцы трижды играли в численном большинстве, но особых дивидендов это не приносило до 18-й минуты, когда Андрей Кузьменко с передачи Ивана Силаева и Дмитрия Огурцова выводит «Красную Армию» вперед.

В самом начале второго периода Андрей Кузьменко, благодаря  передачам своих партнеров Артема Прохорова и Ивана Силаева делает дубль, а на 27-й минуте Максим Мамин доводит преимущество армейцев до трех шайб. Единственным огорчением тренерского штаба «Красной Армии» стало удаление на последней минуте периода до конца матча за удар соперника головой Сергея Стеценко.

В третьем периоде ситуация на льду осталась прежней. Американские игроки играли жестко и иногда грубовато. Все их попытки атаковать ворота красноармейцев блокировали защитники и вратарь. В то же время наши хоккеисты реализовали свои моменты с большей эффективностью. На 45-й минуте Кирилл Ковалевский (в меньшинстве!) в одиночку решил судьбу и эпизода и довел счет до крупного – 4:0. На это американская команда смогла ответить только одной шайбой, наконец-то пробив Максима Третьяка. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Красной Армии».

Поздравляем наших игроков с победой над американскими чемпионами!