461

«Красная Армия» начала третий раунд плей-офф с победы

Красноармейцы одержали победу в первом домашнем матче 1/4 плей-офф Кубка победителя чемпионата МХЛ над питерским СКА-1946 со счетом 4:1.

Главный тренер «Красной Армии» Михаил Васильев по сравнению с предыдущей победной игрой с рижскими динамовцами внес два изменения в состав: вместо Игоря Фефелова в линию нападения вышел Денис Камаев, а в защите вместо Сергея Стеценко – Дмитрий Огурцов, пришедший на подкрепление из «Кубани».

В первом периоде заброшенных шайб зрители, которых с каждым матчем молодежного плей-офф приходит в ЛДС ЦСКА все больше, не увидели. Но из развития игры было понятно, что забитые голы – дело времени. Обе команды охотно шли в атаку, матч проходил почти без пауз и практически равное количество бросков – 11 на 9 в пользу хозяев – отражало равную в целом игру на высоких скоростях и с обоюдно большим желанием со стороны хоккеистов.

Счет был открыт во втором периоде, и сделали эти гости. В самом дебюте игрового отрезка Кондратьев переиграл Крамаря и после этого инициативой на некоторое время плотно завладел СКА-1946. В течение нескольких смен подряд у ворот «Красной Армии» было жарко, хотя до пожара не доходило. Сбив порыв гостей, красноармейцы наладили контригру, и в концовке периода Прохоров с близкого расстояния отправил шайбу в верхний угол ворот питерских одноклубников.

Третью двадцатиминутку соперники опять начали без раскачки, но на сей раз активнее были хозяева. Прохоркин из-за ворот сделал нацеленную передачу на Каштанова, которому оставалось перебросить лежащего на льду голкипера. СКА-1946 сдаваться не собирался, окончательный результат матча был установлен под самый занавес встречи. В течение одной минуты Прохоров оформил дубль, а Шаров подвел итог – 4:1, «Красная Армия» берет верх в стартовом матче 1/4 Кубка Харламова.