477

«Красная Армия» начинает ноябрь с поражения

«Красная Армия» в среду потерпела поражение со счётом 2:5 (0:0, 2:0, 0:5) от «Сахалинских Акул» в матче чемпионата МХЛ.

«Красная Армия» в среду потерпела поражение со счётом 2:5 (0:0, 2:0, 0:5) от «Сахалинских Акул» в первом спаренном матче чемпионата МХЛ, который соперники сыграли в ЛДС имени В.М. Боброва.

Лихой сюжет матча не мог порадовать болельщиков красно-синих, чьи любимцы волею составителей календаря проводили первую официальную игру за месяц: если на второй перерыв их команда уходила, ведя в счёте 2:0, то в третьем последовал малообъяснимый провал, и ход поединка развернулся на 180 градусов.

Между тем, зрителям пришлось ждать первой заброшенной шайбы почти полтора периода. Из-за обилия удалений с обеих сторон игра постоянно разбивалась на отрезки и надолго прибрать к рукам инициативу не удавалось ни тем, ни другим.

На 28-й минуте заброс из своей зоны в зону атаки Артура Шепелькова привел к тому, что Чувилов и Мокин выкатились на одного защитника, Максим не пожадничал и Никита броском с неудобной руки отправил шайбу в сетку – 1:0.

Ещё через десять минут преимущество хозяев удвоилось: в большинстве роскошная передача Вадима Кучерова нашла на дальней штанге Кевина Антипова, и тому оставалось только не промахнуться по пустому сектору ворот – 2:0.

В концовке периода гости остались в меньшинстве 3х5, но пресловутый «инстинкт убийцы» красноармейцы у себя обнаружить не смогли, разбазарив шанс увеличить отрыв до крупного. Как выяснилось позднее, это дорого обошлось команде.

На 45-й минуте пришёл черёд «Сахалинских Акул» реализовывать лишнего, и Пётр Пирогов сократил разрыв в счёте до минимума – 1:2. Провальным для хозяев стал отрезок с 50-й по 56-ю минуты, когда в воротах Александра Самойлова побывали три шайбы, и голкиперу пришлось уступить своё место коллеге по амплуа Артёму Корепанову.

Теоретические шансы что-то изменить у красно-синих были. Был и тайм-аут, взятый тренерским штабом, и очередное удаление гостей, и попытка последнего штурма с шестым полевым, но страж ворот «Акул» Кирилл Калинин ошибок не допускал, а «злой гений» красноармейцев в этом матче Георгий Вильчинский на флажке игры в меньшинстве поразил пустые ворота хозяев, не только установив окончательный счёт, но и оформив хет-трик.

В итоге, 5:2 – победа южносахалинцев, но уже завтра, 12 ноября, «Красная Армия» сможет попытаться взять реванш. Соперники вновь выйдут на лёд армейской арены в 17.00 мск. И тот факт, что сегодняшняя встреча завершилась дракой, начатой Константином Сафоновым, пожалуй, говорит о том, что сомневаться в должном настрое на реванш у команды Михаила Васильева не придётся.

11.11.2015. Москва, ЛДС ЦСКА имени В.М. Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ

«Красная Армия» (Москва) – «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – 2:5 (0:0, 2:0, 0:5)

27:34     1:0          56.Мокин Никита (98.Чувилов Максим). Красная Армия

38:39     2:0          61.Антипов Кевин (37.Козырев Александр, 66.Кучеров Вадим). Красная Армия. В большинстве

44:10     2:1          42.Пирогов Пётр (14.Вильчинский Георгий, 32.Полунин Николай). Сахалинские Акулы. В большинстве

49:44     2:2          14.Вильчинский Георгий (42.Пирогов Пётр). Сахалинские Акулы

55:34     2:4          12.Чернов Артём (27.Горбунов Сергей). Сахалинские Акулы

58:05     2:5          14.Вильчинский Георгий. Сахалинские Акулы. В меньшинстве, в пустые ворота

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 52. Луговяк (з), 66. Кучеров (з), 97. Каштанов (н), 81. Крашенинников (н), 61. Антипов (н).

«Сахалинские Акулы»: 45. Калинин (в), 7. Ломов (з), 32. Полунин (з), 14. Вильчинский (н), 42. Пирогов (н), 27. Горбунов (н).

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 32. Огиенко (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 42. Щербаков (н), 44.Сафонов (з), 48. Садыков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 56. Мокин (н), 61. Антипов (н), 63. Коо (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 81. Крашенинников (н), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).

«Сахалинские Акулы»: 40. Коротаев (в), 45. Калинин (в), 5. Тарлецкий (з), 7. Ломов (з), 8. Коробов (н), 9. Курашов (з), 10. Успеньев (н), 12. Чернов (н), 13. Котков (н), 14. Вильчинский (н), 15. Широков (н), 18. Варламов (н), 19. Корыстин (н), 22. Букшеванный (н), 23. Шуркалов (з), 27. Горбунов (н), 28. Евстигнеев (н), 32. Полунин (з), 39. Мозгалёв (н), 42. Пирогов (н), 55. Кочкарёв (з).