420

«Красная Армия» не справилась с «Юностью»

«Красная Армия» потерпела поражение со счетом 2:3 от минской «Юности».

Очень символично, что в День защитника Отечества два представителя Городов-Героев Москвы и Минска встречались между собой. В предыдущем матче, ставшем первым для хоккеистов  «Красной Армии» первым в регулярном чемпионате МХЛ, они одержали трудную победу в Минске в серии послематчевых бросков со счетом 4:3.
В первом периоде обошлось без заброшенных шайб, и в этом была велика заслуга Максима Третьяка, занявшего место в воротах красноармейцев. В конце периода он невероятным образом среагировал на два броска подряд в упор, чем вызвал аплодисменты тренерского штаба ЦСКА, присутствовавшего на игре.
Первыми счет открыли армейцы – Семен Кошелев зарядил с дальней дистанции, и шайба оказалась в воротах. Хозяев подвело удаление Левистского в чужой зон, и минчане сразу же реализовали преимущество: Третьяк справился с дальним броском, но был бессилен среагировать на добивание с близкой дистанции Батуревича. Еще одна шайба предательски заползла в ворота «Красной Армии» перед нашим голкипером за минуту до сирены на перерыв.
На 47-й минуте «Юность» доводит счет до 3:1 в свою пользу. Через 2 минуту в большинстве Павел Подлубошнов воспользовался блестящей разрезающей передачей Андрея Светлакова, вышел на рандеву со Степановым и красиво отправил шайбу в верхний угол. У нашей команды появился шанс, но буквально сразу же следует двойное удаление в составе «Красной Армии». Красноармейцы совершили мини-подвиг, выстояв в меньшинстве четыре минуты, из них две втроем против пятерых соперников. На последней минуте хозяева получили численное преимущество, сняли Третьяка и вшестером бросились штурмовать ворота «Юности». Шайба летала по пятачку, рядом со штангой         , но ленточку так и не пересекла. «Красная Армия» терпит поражение и послезавтра в заключительном матче регулярного чемпионата встретится с еще одной белорусской командой – «Динамо-Шинником» из Бобруйска.

23.02.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) – «Юность» (Минск) - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).
27:52. 1:0. 16.Кошелев (21.Ковалевский, 37.Маркевич). Красная Армия.
33:23. 1:1. 69.Батуревич (51.Фальковский, 76.Станкевич). Юность.
38:59. 1:2. 10.Каракулько (9.Кашкар). Юность.
46:52. 1:3. 18.Желнеровский (76.Станкевич, 47.Вальков). Юность.
48:55. 2:3.93.Подлубошнов (32.Огиенко, 87.Светлаков). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 37 (13-13-11) –   72 (27-17-28)
Броски в створ:   19 (7-6-6) –  49 (19-12-18)
Вбрасывания:   33 (14-10-9) –  31 (12-8-11)
Штраф:   20 (4-4-12) –  6 (0-2-4)

Стартовые составы команд:
«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 32. Огиенко (з), 66. Кучеров (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 26. Бякин (н).
  «Юность»: 84. Рубан (в), 2. Дюков (з), 82. Рак (з), 9. Кашкар (н), 69. Батуревич (н), 10. Каракулько (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 37. Маркевич (н), 45. Шепельков (з), 63. Козырев (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н).
 «Юность: 71. Степанов (в), 84. Рубан (в), 2. Дюков (з), 9. Кашкар (н), 10. Каракулько (н), 14. Вальков (н), 15. Воробей (н), 18. Желнеровский (н), 23. Когалев (н), 25. Кубраков (н), 26. Мицкевич (з), 41. Герасимович (н), 44. Панфилов (н), 46. Ермачков (з), 47. Вальков (н), 51. Фальковский (н), 69. Батуревич (н), 76. Станкевич (з), 82. Рак (з), 87. Журавлев (н).