370

Красная Армия обыграла ХК МВД

5 августа в рамках турнира "Новое Поколение" прошел матч ХК МВД - ХК "Красная Армия".

В первом периоде игра шла на равных, но после заброшенной на 16-ой минуте шайбы Владислава Ефремова, динамовцы повели в счете. Хоккеистам  "Красной Армии" не удалось сравнять счет в первой двадцатиминутке.  На второй игровой отрезок армейцы вышли с ярым желанием не покидать зону соперника. Грамотная игра в защите и стремление к реализации голевых моментов сделали свое дело, и на 27-й минуте Егор Маслюк, отлично обработав передачу Прохорова и Карнаухова, сравнял счет.

До третьего периода хоккеисты обоих команд то и дело проверяли на прочность оборону друг друга, но безуспешно. И уже после второго перерыва Никите Лисову хватило двух минут, чтобы вывести "Красную Армию" вперед. ХК МВД сдаваться не собирались, и продолжали оказывать постоянное давление на ворота красно-синих. За пару минут до конца игры, воспользовавшись численным перевесом, бело-голубые сняли вратаря, что и позволило Павлу Карнаухову забросить шайбу в пустые ворота и установить итоговый счет 1:3.

Главный тренер армейцев Михаил Васильев прокомментировал матч:

- Эту игру можно разбить на две части. Первый период был очень сонный, не смогли сразу включиться в игру, не хватало скоростей и оперативного мышления. Ноги были не такие быстрые, как хотелось бы. Но в первом перерыве мы поговорили, объяснили в каких моментах мы хотим видеть усиление, и пошла уже другая игра. Были, конечно, и огрехи. Много удалений получилось, именно в сегодняшнем матче можно объяснить их желанием, так как мы хотим показывать себя более аггресивно в обороне и в целом. В предыдущей игре было больше безответственности, сегодня все иначе, все старались, ошибки были чисто рабочие. Ребята показали, что важно, умение терпеть. Крепко стояли в обороне, ждали момента и при первой возможности реализовали его. Ну и, безусловно, все мы довольны результатом.

Как-то особенно готовились ко встрече с ХК МВД?

- Не могу так сказать. Мы любого сопреника рассматриваем как сильного. Здесь просто дали установку сделать упор на какие-то определенные вещи.

Завтра завершающий матч турнира, планируете что-то особое в плане подготовки к игре с ХК "Рига"?

- Нет. Сейчас надо хорошо отдохнуть, и завтра с новыми силами встретить нового соперника.

ХК "МВД" (Балашиха) - "Красная Армия" (Москва) - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

15:47 - 1:0 - Ефремов 8 (Уваров 82)
26:00 - 1:1 - Маслюк 61 (Прохоров 98, Карнаухов 33)
41:58 - 1:2 - Лисов 60 (Крамской 85)
59:57 - 1:3 - Карнаухов 33 (Ковалевский 21, Крамской 85)