465

«Красная Армия» одержала крупную победу в Хабаровске

Красноармейцы в третий раз в сезоне разгромили «Амурских Тигров», одержав победу со счетом 7:1.

«Амурские тигры» являются самым удобным соперником для красноармейцев в МХЛ. Общий счет трех последних матчей 34:3 в пользу «Красной Армии»! Справедливости ради стоит отметить, что эти встречи проходили на домашнем льду ЛСК ЦСКА. В Хабаровск москвичи приехали после двух тяжелых матчей в Южно-Сахалинске, где дважды были повержены местные «Акулы». Победа позволяла хоккеистам «Красной Армии» вплотную приблизиться к лидерам Западной конференции и своим соперникам по дивизиону Центр «Атлантам» и ХК МВД.
Они первыми и открыли счет в матче усилиями Андрея Светлакова. Хозяевам удалось через минуту с небольшим выровнять ситуацию, но это было все, на что они были способны в первом периоде. Ильдар Шиксатдаров в большинстве и Георгий Сергеенко своими шайбами принесли комфортное преимущество красноармейцам. Во втором периоде, судя по статистике, игра немного выровнялась, но счет рос только в пользу «Красной Армии». Артем Прохоров второй раз  использовал удаление защитника хабаровчан Зуба, снова получившего штраф 2+10, прошив вратаря броском со средней дистанции,  а под конец периода Павел Подлубошнов в одиночку решил судьбу эпизода и забрасывает пятую шайбу в ворота «Тигров».
В третьем периоде армейцы уверенно контролировали ситуацию на площадке. Хозяева не смогли забить, даже имея полторы минуты на двух игроков больше – несколько раз «Красную Армию» выручил Максим Третьяк. На 50-й минуте в составе «Амурских Тигров» до конца встречи был удален Подсевакин, и после этого исход встречи стал абсолютно ясен. Вообще в этой игре хабаровцы, уступая в классе противнику, много грубили, набрав в общей сложности 77 штрафных минут. Оставалось понять, сколько еще шайб забросят красноармейцы. Наши хоккеисты ограничились двумя - шестую шайбу в игре практически с нулевого угла, подкараулив отскок от вратаря, забросил Никита Иванов, а итог подвел Борис Левицкий, убежавший один к воротам «Тигров».
Послезавтра «Красная Армия» проведет вторую игру в Хабаровске с «Амурскими Тиграми» и заключительную в своем дальневосточном выездном турне.