«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду переиграла ступинский «Капитан».
«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду переиграла ступинский «Капитан».
Как и накануне, красно-синие начали встречу очень уверенно. Все это воплотилось в гол Никиты Кучерова на третьей минуте. В этой ситуации наша команда блестяще разыграла большинство. До первой сирены матч проходил в равной борьбе, однако было видно, что «Красная Армия» может серьезно прибавить.
Подопечные Вячеслава Уваева сделали это в начале второго периода. Точный пас Леонида Беленького, и Михаил Плотников реализует выход один на один. К сожалению, затем гости сравняли счет. Оба раза ступинские хоккеисты поразили ворота Кирилла Брашкина с близкого расстояния.
Красноармейцы достаточно быстро вновь вышли вперед. Отличное индивидуальное мастерство продемонстрировали Никита Кучеров и Никита Гусев. Первый эффектно обработал передачу и отдал тонкий пас, второй же вколотил шайбу в сетку.
В третьем периоде обе команды имели достаточно моментов. У «Капитана» здорово действовал голкипер Илья Якубовский, отразивший несколько опаснейших бросков.
Гости сравняли счет за пару минут до конца игрового отрезка. Шайбу в ворота Брашкина буквально втолкнул Станислав Кучкин. Выяснение отношений перешло в овертайм. Болельщики наблюдали открытый хоккей, но в итоге победитель определялся в серии буллитов.
Единственный штрафной бросок реализовал капитан красноармейцев Роман Любимов.
27 и 28 октября «Красная Армия» на родном льду сразится с «Амурскими тиграми» из Хабаровска. Начало встреч в 17:00 по московскому времени.
Регулярный чемпионат
«Красная Армия» (Москва) – «Капитан» (Ступино) – 4:3 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0)
Голы: Кучеров, 2:21 (бол., 1:0). Плотников (Беленький), 21:22 (2:0). Исаев (Попов, Кучкин), 25:23 (2:1). Андриянов (Мисенев), 34:33 (2:2). Гусев (Фефелов, Кучеров), 36:22 (3:2). Кучкин (Исаев), 55:46 (3:3).
Победный буллит: Любимов
Вратари: Брашкин – Якубовский
Пресс-служба ХК ЦСКА