361

«Красная Армия» переиграла «Химик»

В среду, 18 августа, красноармейцы в родных стенах принимали воскресенский «Химик».

Гостям первыми удалось открыть счёт, но уже через четыре минуты Артём Могила ликвидировал минимальное преимущество соперника. В начале следующего игрового отрезка Никита Гусев вывел свою команду вперёд. Михаил Григоренко, в свою очередь, удвоил преимущество, а Роман Любимов и Сергей Барбашев довели число заброшенных шайб до пяти, не оставив воскресенцам ни единого шанса на  победу – 5:1.

По окончании встречи один из авторов заброшенных шайб, форвард Михаил Григоренко, поделился своими впечатлениями от матча:

- Игра для нас складывалась непросто, особенно в первом периоде, который закончился вничью. Переломным стала вторая двадцатиминутка,  в которой  нам удалось вырваться вперед и удвоить преимущество, после чего мы почувствовали себя увереннее. В этом матче я забросил свою первую шайбу в составе «Красной Армии», чему несказанно рад!  Думаю, что сегодня мы добились успеха благодаря хорошей дисциплине.

Завтра, 19 августа, подопечные Вячеслава Буцаева проведут повторную встречу с «Химиком» в Воскресенске.

Контрольный матч

"Красная Армия" – "Химик" 5:1 (1:1; 2:0; 2:0)

Голы: 0:1 – Попов – 3:49; 1:1 – Могила (Фефелов, Камаев) – 8:11; 2:1 – Гусев (Науменков) – 22:25; 3:1 – Григоренко (Гусев, Кучеров) – 28:35; 4:1 – Любимов (Мамиканьянц) – 53:15; 5:1 – Барбашев (Грудаков) – 58:10.

Вратари: Корнилов – Щукин