388

«Красная армия» переиграла ХК МВД

В первом домашнем матче красноармейцы одержали победу над одним из лидеров чемпионата со счетом 3:2.

Первый период встречи прошел в равной и жесткой борьбе с минимумом голевых моментов. Единственную шайбу на 19-й минуте забросил Павел Карнаухов, когда болельщики, которых было достаточно много на трибунах ЛСК ЦСКА, уже готовились к перерыву.

Все основные события всей игры развернулись в самом начале второго периода на коротком игровом отрезке, состоящем из пяти минут. Сначала Максим Мамин на 21-й минуте с передачи Александра Тимирева, для которого этот результативный балл стал 50-м в сезоне, увеличивает разницу в счете, а еще через две минуты Павел Подлубошнов забрасывает третью шайбу в ворота ХК МВД. Не успели красноармейцы и их болельщики порадоваться комфортному счету, как подмосковные хоккеисты забрасывают две шайбы в течение одной минуты – 3:2, а с начала периода прошло только 6 минут! В какой-то момент показалось, что на льду может повториться сценарий прошедших матчей «Красной Армии» с «Амурскими Тиграми». Но не в обиду хабаровчанам, в этот день встречались равные соперники, к тому же являющиеся лидерами чемпионата.

Больше в этом матче шайб забито не было, хотя моментов для этого у обеих команд было предостаточно. На последних минутах встречи хоккеисты ХК МВД организовали финальный штурм ворот очень надежно игравшего Владимира Крамаря, сняли вратаря, но красноармейцы выстояли и одержали очень трудную и важную победу.

Завтра соперникам предстоит вторая встреча, которая будет для «Красной Армии» заключительной на домашнем льду в регулярном чемпионате.

15.02.2014. Москва, ЛСК ЦСКА
«Красная Армия» (Москва) – ХК МВД (Балашиха) – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).
18:38. 1:0. 69.Павел Карнаухов (71.Ильдар Шиксатдаров, 89.Денис Камаев). Красная Армия. В большинстве
21:09. 2:0.78.Максим Мамин (92.Александр Тимирёв). Красная Армия.
23:13. 3:0.93.Павел Подлубошнов (14.Артём Прохоров, 68.Иван Силаев). Красная Армия.

24:44. 3:1.23.Владимир Дьяченко (69.Алексей Прохоров). ХК МВД

25:34. 3:2.83.Владимир Брюквин (23.Владимир Дьяченко). ХК МВД.

Статистика встречи:
Броски: 55 (29-12-14) – 44 (10-26-8)
Броски в створ: 30 (16-9-5) – 27 (5-18-4)
Вбрасывания: 31 (15-5-10) – 24 (10-7-7)
Штраф: 6 (2-4-0) – 12 (8-0-4)

Стартовые составы команд:
«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 77. Воробьёв (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 14. Прохоров (н).
ХК МВД: 60. Бочаров (в), 62. Орлов (з), 93. Лыпкань (з), 23.Дьяченко (н), 69. Прохоров (н), 83.Брюквин (н).

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 14. Прохоров (н),  16. Огиенко (з), 29. Маккаев (з), 33. Кучеров (з), 45. Крашенинников (н), 65. Мячев (з), 68. Силаев (н), 69. Карнаухов (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 77. Воробьёв (з), 78. Мамин (н), 79. Каштанов (н), 86. Шаров (н), 87. Светлаков (н), 88. Блажиевский (з), 89. Камаев (н), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов, 98. Бойко (н).
ХК МВД: 60. Бочаров (в), 23. Дьяченко (н), 27. Николаев (н), 36. Шустерман (з), 45. Лесников (з), 48. Пилипенко (н), 56. Игумнов (н), 58. Геращенко (з), 62. Орлов (з), 63. Ермошенко (з), 64. Ильин (н), 69. Прохоров (н), 75. Кузнецов (з), 79. Ефремов (н), 80. Сидляров (н), 83. Брюквин (н), 84. Базанов (н), 86. Марковин (н), 93. Лыпкань (з), 98. Шипов (н), 99. Грязев (з).