372

«Красная Армия» переиграла СКА-1946

Красноармейцы, уступая по ходу первого периода со счетом 0:2, одержали волевую победу над питерскими одноклубниками.

Место в воротах «Красной Армии» снова занял Илья Сорокин, а Андрей Кузьменко вернулся из первой команды. Первыми счет открыли гости – Николаев замкнул на штанге передачу своего партнера. На 14-й минуте питерцы забрасывают вторую шайбу, и нашим хоккеистам стало необходимо что-то менять   в своей игре. Через две минуты Иван Силаев блестящим кистевым броском из правого круга вбрасывания распечатывает ворота СКА-1946, а еще через минуту Андрей Кузьменко практически из той же позиции сравнивает счет – 2:2!
Во втором периоде показал себя Максим Мамин – сначала он сделал классную передачу на Андрея Светлакова, и тому оставалось не промахнуться мимо пустого угла ворот Коробова, а затем на 35-й минуте в большинстве он не выключился из игрового эпизода и добил не зафиксированную питерским вратарем  шайбу.
В самом начале третьего периода питерцы, воспользовавшись удалением Георгия Маккаева, реализовали лишнего и сократили разрыв до минимума. Но на 50-й минуте Георгий Сергеенко в сутолоке у ворот СКА добил шайбу и установил окончательный счет – 5:3 в пользу «Красной Армии».
28 января красноармейцы дома встретятся с еще одной питерской командой из армейской системы – «СКА-Серебряные Львы».

26.01.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
 «Красная Армия» (Москва) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 5:3 (2:2, 2:0, 1:1).
06:34. 0:1. 85.Николаев (68.Ларичев, 97.Чернов). СКА-1946.
13:39. 0:2. 98.Петьков (32. Барабанов). СКА-1946.
15:48. 1:2. 68.Силаев (14.Прохоров, 26.Бякин). Красная Армия.
16:47. 2:2. 96.Кузьменко (78.Мамин, 87.Светлаков). Красная Армия.
31:40. 3:2. 87.Светлаков (78.Мамин). Красная Армия.
34:32. 4:2. 78.Мамин (68.Силаев). Красная Армия. В большинстве.
41:21. 4:3. 68.Ларичев (85.Николаев). СКА-1946. В большинстве.
49:25. 5:3. 48.Сергеенко (26.Бякин). Красная Армия.