399

«Красная Армия» побеждает в Ярославле и сравнивает счёт в четвертьфинале

Красноармейцы обыграли «Локо» 3:1 и сделали счёт в серии ничейным - 1-1.

«Красная Армия» в понедельник в Ярославле взяла реванш у «Локо» за воскресное поражение в первом матче серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Харламова. Забив по голу в каждом периоде, подопечные Михаила Васильева одержали победу со счётом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), сделав счёт в серии ничейным 1-1.

Перед второй игрой противостояния с победителем регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги тренерский штаб «Красной Армии» решился на замену вратаря. Место игравшего в воротах днём ранее Вячеслава Волкова занял Андрей Филоненко. Также место в составе нашлось для отбывшего пятиматчевую дисквалификацию Данилы Квартальнова, из-за чего состав всех троек нападения пришлось перетряхнуть.

В первом периоде сами собой напрашивались аналогии с воскресным матчем. Красно-синие вновь начали чуть активнее хозяев, завладели инициативой, результатом чего стал точный кистевой бросок Артёма Чмыхова, который вывел москвичей вперёд. Как и днём ранее «Красная Армия» повела - 1:0.

Однако противоядия первой тройке «Локо», крайние форварды которой в этом сезоне ковали мастерство в КХЛ и были «спущены» в молодёжную команду после вылета из плей-офф Кубка Гагарина «Локомотива», опять найти не удалось. Ярославцам вновь удался результативный розыгрыш лишнего, который завершил Полунин. 1:1 - с таким счётом команды ушли на первый перерыв.

Начало второй двадцатиминутки осталось за хозяевами, которые раз за разом создавали остроту у ворот Филоненко. Впрочем, к экватору матча красноармейцы ситуацию выправили и стали играть намного активнее. А после того - ещё одна аналогия - как и день назад на скамейке оштрафованных оказался ведущий защитник «Локо» Рушан Рафиков, «Красная Армия» вышла вперёд. Точку в розыгрыше лишнего в раннем нападении поставил Квартальнов, получивший шикарную передачу из своей зоны под чужую синюю линию от Никиты Мокина. А Чмыхов записал в свой актив второе очко в этой встрече. Со счётом 2:1 закончилась вторая треть.

В третьем периоде хозяева предпринимали немалые усилия уйти от поражения. Достаточно сказать, что Филоненко только в эти двадцать минут отразил 17 бросков по своим воротам. И это при том, что его партнёры не играли на отбой, периодически создавая остроту у ворот соперника.

Ключевым стало единственное удаление третьего периода в его середине, когда в штраф-бокс был вынужден отправиться Павел Зыков. Красно-синие выстояли, а ожидаемый финальный штурм на флажке истекающего времени у «Локо» не получился. На исходе последней минуты Александр Шаров в падении выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и выбросил её на Мокина, который не промахнулся по пустым воротам ярославцев. 3:1 в пользу «Красной Армии». Отличный подарок на день рождения тренера москвичей Бориса Миронова!

Теперь соперники переедут в Москву, где серия продолжится двумя матчами в ближайшие пятницу и субботу.

21.03.2016. Ярославль, УКРК «Арена-2000». Чемпионат МХЛ. Плей-офф.

«Локо» (Ярославль) – «Красная Армия» (Москва) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

08:54 0:1 4.Чмыхов Артём (36.Мясищев Игорь, 68.Силаев Иван). Красная Армия
12:24 1:1 99.Полунин Александр (96.Коршков Егор). Локо. В большинстве
36:32 1:2 70.Квартальнов Данила (4.Чмыхов Артём, 56.Мокин Никита). Красная Армия. В большинстве
59:52 1:3 56.Мокин Никита (85.Шаров Александр А.). Красная Армия. В равенстве, в пустые ворота

Броски: 72 (20-21-31) – 53 (18-17-18)
Броски в створ: 40 (12-11-17) – 28 (10-9-9)
Вбрасывания: 42 (12-12-18) – 31 (15-9-7)
Штраф: 6 (2-4-0) – 8 (4-2-2)