450

«Красная Армия» показала класс и сравняла счет в серии

«Красная Армия» одержала победу над минской «Юностью» со счетом 4:0 в четвертом матче серии плей-офф Кубка Харламова, тем самым сравняв в ней счет (2:2) и оставив выявление победителя до Международного женского дня.

В решающем для «Красной Армии» матче место в воротах хозяев занял Илья Сорокин. В первом периоде шла очень плотная и вязкая борьба без заброшенных шайб. Абсолютно другая картина сложилась во втором игровом отрезке. На льду, казалось, была только одна команда, и это была «Красная Армия». На 24-й минуте Максим Мамин в сутолоке у ворот протолкнул  шайбу в ворота Степанова. После этого армейцы надолго зажали гостей в своей зоне, бросок следовал за броском, но «Юность» держалась. Но как выяснилось, хозяевам не хватало малого. При розыгрыше первого большинства Кирилл Воробьев мощнейшим броском с дальней дистанции делает счет 2:0. Белорусы меняют в воротах Степанова на Рубана. Во втором периоде счет больше не изменился, хотя красноармейцы должны были забивать значительно более двух шайб.
Едва начался третий период, как Максим Мамин неожиданно получил шайбу в непосредственной близости от ворот. Как и в предыдущем матче, он мог бросить сам, но отдал передачу на Дамира Жафярова, которому не составило труда переиграть вратаря минчан.  В концовке игра перетекла в многочисленные стычки, повлекшие нарушения с обеих сторон. Однако нервное завершение не помешало хоккеистам «Красной Армии» отличиться в четвертый раз – снова большинство, бросок Воробьева от синей линии, Рубан отбивает шайбу перед собой, и Жафяров делает дубль. После этого нервы у минчан сдали, и они начали откровенно задирать наших игроков, на что получали достойный ответ. Последнюю чистую минуту игрового времени соперники играли минут пятнадцать, набрав в общей сложности 50 минут штрафа. Единственное, что можно выделить в этом отрезке, так это драку Мамина, заступившегося за своего партнера, с хоккеистом «Юности», позволившей Максиму заработать хет-трик Горди Хоу, и, как итог встречи, «сухарь» Сорокина.
«Красная Армия» побеждает со счетом 4:0, сравнивает счет в серии (2:2) и 8 марта, в Международный женский день, в пятом решающем матче на льду ЛСК ЦСКА поборется за выход в следующий раунд Кубка Харламова. Так держать, красноармейцы!

06.03.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. 1/16 финала Кубка Харламова. 4-й матч.
«Красная Армия» (Москва) – «Юность» (Минск) – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).
24:14. 1:0. 78.Мамин (4.Чмыхов, 96.Кузьменко). Красная Армия.
36:50. 2:0. 82.Воробьёв (67.Макеев, 96.Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.
40:40. 3:0.18.Жафяров (78.Мамин). Красная Армия.
57:10. 4:0. 18.Жафяров (32.Огиенко, 82.Воробьёв). Красная Армия. В большинстве.

Броски:  86 (19-45-22) –  55 (20-14-21)
Броски в створ: 41  (7-23-11) – 29 (12-9-8)
Вбрасывания:   31 (5-14-12) –  31 (12-11-8)
Штраф: 24 (2-2-20) – 32 (0-2-30)

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 90. Сорокин (в), 82. Воробьев (з), 67. Макеев (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 18. Жафяров (н).

«Юность»: 71. Степанов (в), 51. Фальковский (з), 82. Рак (з), 9. Кашкар (н), 69. Батуревич (н), 10. Каракулько (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 90. Сорокин (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 18. Жафяров (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н), 63. Козырев (з), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 78. Мамин (н), 80. Квартальнов (н), 82. Воробьев (з), 89. Замятин (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н).

«Юность: 71. Степанов (в), 84. Рубан (в), 9. Кашкар (н), 10. Каракулько (н), 14. Вальков (н), 15. Воробей (н), 17. Паценкин (н), 18. Желнеровский (н), 23. Когалев (н), 25. Кубраков (н), 30. Черников (н), 41. Герасимович (н), 45. Тимощенко (з), 46. Ермачков (з), 47. Вальков (н), 51. Фальковский (н), 58. Микульчик (з), 69. Батуревич (н), 73. Башкатов (н), 76. Станкевич (з), 82. Рак (з), 98. Петров (з).